Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программируйте свой ум на лучшее






 

Научитесь программировать свой ум, и у вас будет ключ к своей жизни. Многие представления о том, что такое быть счастливым, удовлетворенным, богатым или каким-то еще, полностью ошибочны. Фактически, большинство наших убеждений никогда не проверялись в реальном мире. Тем не менее, мы проживаем всю жизнь, основываясь на предположении, что они, фактически, реальны.

Годами с помощью нашего восприятия мы собирали информацию о том, какова жизнь. Но информация, собираемая нами, зачастую являлась не истиной, но нашей версией истины. То, что мы видим и слышим, всегда фильтруется через нашу систему убеждений. Мы говорим себе о том, что, как мы думаем, мы видим и слышим, и это записывается как наша версия реальности.

Сознательно мы различаем то, что происходит, и то, что, как мы воображаем, происходит. Однако наше подсознание не разбирается, воображаем ли мы что-то или испытываем на самом деле. Суть здесь в том, что, хотя сознательно мы ощущаем разницу, подсознательно мы ее не ощущаем. Если это верно, и мы построили свои мнения, убеждения и уровни ожидания на живо воображаемых переживаниях, само собой разумеется, что мы можем изменить свое поведение с помощью того же процесса.

 

Убеждения – подходящие и неподходящие.

 

Вся полученная нами информация хранится на подсознательном уровне. Эта информация становится нашим мнением или убеждением, которое становится затем частью нашего образа. Именно истина, насколько мы ее знаем в данный момент, является нашим теперешним доминирующим образом реальности.

Необходимо постоянно проверять ваши убеждения, чтобы разобраться, подходят они вам или нет. Другими словами, поддерживают ли они вас в движении туда, куда вы ходите идти? И способствуют ли они вашему счастью и удовлетворенности или отдаляют от них? Если они непригодны, вам нужно запрограммировать новый набор убеждений, с которым сможет работать ваше подсознание. Важно, чтобы вы не пожалели времени и провели необходимое перепрограммирование. У нас нет выбора в вопросе о том, подвергнемся ли мы программированию, потому что нас все время программируют. Выбор в следующем – кто будет это делать? Будете ли это делать вы, или же вы собираетесь позволить кому-то другому сделать это за вас?

Факты таковы, что в мире нет никого, кто хочет для вас того же, чего вы хотите для себя сами. Чрезвычайно важно, чтобы вы не позволяли другим, независимо от того, насколько у них хорошие намерения, производить ваше программирование за вас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.