Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если в жилом здании предусмотрено строительство крышной котельной, по какому из видов объектов капитального строительства должно осуществляться проектирование?






В соответствии с пунктом 2 Положения [2.1] объекты капитального строительства в зависимости от функционального назначения и характерных признаков подразделяются на следующие виды:

а) объекты производственного назначения (здания, строения, сооружения производственного назначения, в том числе объекты обороны и безопасности), за исключением линейных объектов;

б) объекты непроизводственного назначения (здания, строения, сооружения жилищного фонда, социально-культурного и коммунально-бытового назначения, а также иные объекты капитального строительства непроизводственного назначения);

в) линейные объекты (трубопроводы, автомобильные и железные дороги, линии электропередачи и др.).

Если объектом проектирования является жилое здание, то состав и содержание проектной документации для такого объекта должны соответствовать требованиям, относящимся к объектам непроизводственного назначения.

Особенности проектирования крышной котельной в проектируемом жилом здании следует отразить, кроме разделов 3 «Архитектурные решения» (пункт 13 Положения [2.1]) и 4 «Конструктивные и объемно-планировочные решения» (пункт 14 Положения), в разделе 5 «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений» и включенных в него подразделах, в том числе в подразделе «Технологические решения» (пункт 15 Положения [2.1]).

25. Когда запланирован выпуск правил выполнения и оформления текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации? До официального выхода этих правил какими документами руководствоваться (пункт 6 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87)?

Сроки подготовки Правил выполнения и оформления текстовых и графических материалов, установленных пунктом 6 Положения [2.1] Минрегиону России, не определены.

До официального выхода установленных Минрегионом России Правил выполнения и оформления текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации, следует руководствоваться общими требованиями, изложенными в ГОСТ 21.101-97 «Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», а также:

- при разработке рабочей документации на отдельные виды объектов и конструкций - стандартами системы СПДС;

при подготовке проектной документации - с учетом положений стандартов системы СПДС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.