Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работаем с персональным указателем

Средой работы персонального указателя служит веб-браузер. После запуска ресурса ()в вашем браузере отобразиться страничка электронного указателя (см. рис.1).

 

Рисунок 1

 

Страничка указателя состоит из двух окон. Первое окно – навигация, другое окно – демонстрация учебной информации.

Для запуска информации о персоне (из предложенного перечня) щелкните по фамилии в окне навигация. После этого справа отобразиться биографическая информация персоны.

 

В указатели вы также можете провести полнотекстовый поиск нужной вам информации. Для этого выберите вкладку «Search» на панели управления, затем впишите в текстовом поля текст запроса, после нажмите кнопку «Search». В соответствии с вашим запросом в окне поиска отобразятся странички, в которых содержится текст вашего запроса, щелкните по ним и с правой стороны окна отобразиться страничка персоны (см. рис 2).

 

Для распечатки нужной вам информации воспользуйтесь командой печать. .

 

Рисунок 2

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Управление отображением данных | Программа. Краткосрочного тренинга для учащихся 8-11 классов «Школа финансовой грамотности «Капитал 14+»




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.