Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы благоустройства. Благоустройство территории многоквартирного жилого дома корпус 65 включает в себя: Благоустройство включает в себя: устройство внутриквартальных проездов

Благоустройство территории многоквартирного жилого дома корпус 65 включает в себя: Благоустройство включает в себя:

  • устройство внутриквартальных проездов вокруг здания жилого дома с асфальтобетонным покрытием;
  • устройство пешеходных тротуаров вдоль внутриквартальных проездов с асфальтобетонным покрытием и вдоль проезжей части проектируемых улиц;
  • на территории предусмотрена организация 3 детских площадок; одна общая совмещенная спортивная площадка, общей площадью 1122 м2, 2 площадок для отдыха взрослых, три хозплощадки и мусоросборники в каждой парадной.
  • В темное время суток участок комплекса жилых домов оборудован наружным освещением.
  • На детских игровых площадках и у каждой парадной предусматривается установка скамеек и урн.
  • Озеленение свободных от застройки площадей осуществляется путем устройства газонов, посадки деревьев и кустарников в куртины и живые изгороди, а также вертикального озеленения по ограждениям.
  • В соответствии с действующими нормативами для удобства инвалидов предусматривается устройство пандусов для въезда колясок.

На детской площадке будет установлено разнообразное игровое оборудование — песочницы, качели, спортивный комплекс, детский городок. На спортивной площадке будут установлены, спортивный комплекс и разнообразные гимнастические снаряды — бревна, турники, шведская стенка, брусья, змейка. На площадке для отдыха взрослого населения проектом предусматривается установка скамеек, столиков, урн и цветочных ваз.

Покрытие площадок и дорожек между ними — мягкое, набивное.

Озеленение свободных от застройки площадей осуществляется путем устройства газонов, посадки деревьев и кустарников в куртины и живые изгороди, разбивки цветников. Для декорирования автостоянки закрытого типа предусмотрена посадка вьющихся лиан вдоль стен автостоянки

Подъезд к зданиям жилых домов предусмотрен от внутриквартальных проездов.

Проектом предусмотрено устройство двадцати шести надземных парковок на 239 машиномест. Остальные машино-места будут располагаться на многоуровневом паркинге, расположенном на соседнем участке, в 500 м от дома корпус 62

 

4. Местоположение и описание строящегося жилого дома:

 

Строящийся комплекс жилых домов расположен в 20 минутах транспортом от метро " Звездная" или " Купчино". Строительство жилого дома динамично расширяет территорию п. Шушары, присоединяя к существующим заселенным домам, новые корпуса; создает условия дальнейшего развития жилого микрорайона, как комфортного места для проживания людей любого возраста. Территориальная близость к Санкт-Петербургу и зонам отдыха г. Пушкина, делает этот поселок привлекательным и удобным для проживания.

Территория проектирования находится на расстоянии 21 км от центра Санкт-Петербурга, 19 км от Витебского вокзала, на расстоянии 25 км от морского порта Санкт-Петербурга, 10 км от аэропорта «Пулково».

Комплекс жилых домов со встроено-пристроенными помещениями: I этап строительства: корпус 65 расположен по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, территория предприятия «Шушары», уч. 314 (Центральный). Кадастровый №78: 42: 15106: 44.

Жилой дом корпус 65 со следующими технико-экономическими показателями: площадь застройки – 1 161, 50 кв.м., общая площадь здания – 23 293, 20 кв.м., площадь квартир (без учета балконов) – 16 240, 40 кв.м., площадь встроенных помещений – 177, 60 кв.м.; строительный объем – 72 491, 12 куб.м., в том числе ниже отм. 0.000 – 3 014, 40 куб.м., количество квартир – 335 шт., этажность – 23-25 этажей, подвал.

 

  1. Количество в составе строящегося дома самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), передаваемых застройщиком участникам долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию:

 

В жилом доме корпус 65 предусмотрено:

Площадь квартир (без учета балконов) составляет — 16 240, 40 м²

Количество квартир: 335 шт.

Из них:

Однокомнатных – 143 квартир;

Двухкомнатных – 192 квартиры.

 

6. О функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирных домах, не входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах:

 

Функциональное назначение нежилых помещений (офисы, кафе, магазины и т.п.), определяется владельцами нежилых помещений самостоятельно.

7. Состав общего имущества в комплексе, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства:

 

Межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, подвалы, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства.

8. Предполагаемый срок окончания строительства дома и получение Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

 

III квартал 2015 года.

 

9. Перечень органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, представители которых участвуют в приемке многоквартирного дома:

1. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга

2. Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга

3. Застройщик – ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой»

4. Эксплуатирующая организация

5. Генеральный подрядчик – ООО «Дальпитерстрой»

6. Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу;

7. Управление по Технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Санкт-Петербургу;

8. Управление пожарного надзора ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу;

9. Государственная административно-техническая инспекция.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.