Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о проекте строительства. О цели проекта строительства: Строительство «Социально-жилищного комплекса по ул






 

О цели проекта строительства: Строительство «Социально-жилищного комплекса по ул. Ак. Губкина в Советском р-не г.Казани. Жилой дом №1 со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой. Первый этап строительства».
Об этапах и cроках реализации строительного проекта: Начало строительства: 3 квартал 2014 года. Окончание строительства: 2 квартал 2015 года.
О результатах государственной экспертизы проектной документации: Положительное заключение Управления Государственной вневедомственной экспертизы №16-1-4-0135-14 от 10 апреля 2014 г.
О разрешении на строительство:   Разрешение на строительство №RU16301000-83-ж выдано Исполнительным комитетом муниципального образования города Казани 05.08.2014г. Срок действия до 05.08.2015г.
О правах застройщика на земельный участок, в том числе о реквизитах правоустанавливающего документа на земельный участок, о собственнике земельного участка, о кадастровом номере и площади земельного участка, предоставленного для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, об элементах благоустройства:   Право аренды на основании: Распоряжения № 208-р от 30.07.2014г. «О предоставлении ООО «Фон» в аренду земельного участка, находящегося в федеральной собственности»; Договора аренды земельного участка находящегося в федеральной собственности №14-45з от 30 июля 2014 г. Государственная регистрация в Управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан от 01 августа 2014 года, запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним №16-16-49/045/2014-559. Земельный участок находится в федеральной собственности. Срок аренды до 01.01.2019г. Кадастровый номер 16: 50: 050147: 510. Площадь земельного участка – 87 095 кв.м. Благоустройство территории включает в себя проезды с твердым покрытием вдоль фасада жилого здания для подъезда транспорта граждан и возможности проезда пожарных машин; подземная парковка для личного транспорта; гостевые стоянки по периметру жилого здания, из которых 10% для автотранспорта инвалидов; площадки для игр детей и отдыха взрослых; озеленение территории посадкой кустарников, деревьев, устройством газонов и цветников; малые формы архитектуры (детское оборудование, скамьи, урны). По внешнему периметру предусмотрены 3 автостоянки всего на 62 машиноместа.
О местоположении строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и об их описании, подготовленном в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство:   Участок проектирования социально-жилищного комплекса находится внутри межмагистральной территории, ограниченной с северо-запада ул.Ак.Губкина, с северо-востока – ул. 2-я Азинская, с юго-востока – ул.Аграрная, с запада – ул.Космонавтов. Наружная отделка выполнена из лицевого керамического кирпича. Лоджии остекляются с использованием алюминиевого профиля и тонированного стекла. Ограждения лоджий и балконов кирпичные и металлические. Окна – из ПВХ профилей с однокамерным стеклопакетом с приточными клапанами, из алюминиевого профиля. Двери – деревянные. Внутренняя отделка предусмотрена по минимальному уровню отделочных работ. Конструктивная схема жилой части здания – бескаркасная, система продольных кирпичных несущих стен и поперечных самонесущих кирпичных стен. Фундамент – сваи забивные железобетонные. Ростверки – монолитные железобетонные. Перекрытия, покрытие – сборные железобетонные многопустотные плиты. Перемычки - сборные железобетонные. Наружные стены – кладка из поризованного пустотного керамического кирпича. Внутренние стены - из поризованного пустотного керамического кирпича. Перегородки - из поризованного пустотного керамического кирпича. Кровля – плоская рулонная с внутренним организованным водостоком. Офисная и гаражная части: Наружные стены – монолитные железобетонные, кладка из поризованного пустотного керамического кирпича. Покрытие – монолитная железобетонная плита. Кровля - эксплуатируемая. Внутренние стены, перегородки – кладка из поризованного пустотного керамического кирпича.
О количестве в составе строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), а также об описании технических характеристик указанных самостоятельных частей в соответствии с проектной документацией: Общее количество квартир – 240 шт., в том числе: - однокомнатные – 114 шт. площадью от 33, 45 кв.м. до 45, 98 кв.м., - двухкомнатные – 66 шт. площадью от 54, 79 кв.м. до 76, 02 кв.м., - трёхкомнатные – 60 шт. площадью от 65, 24 кв.м. до 108, 48 кв.м. Общая площадь квартир – 13 767, 4 кв.м. Общее количество нежилых (офисных) помещений – 7 шт., в том числе: - Офис №1 – площадь 150, 97кв.м; - Офис №2 – площадь 139, 37 кв.м; - Офис №3 – площадь 140, 84 кв.м; - Офис №4 – площадь 142, 88 кв.м; - Офис №5 – площадь 136, 62 кв.м; - Офис №6 – площадь 137, 48 кв.м; - Офис №7 – площадь 142, 51 кв.м. Общая площадь нежилых (офисных) помещений – 990, 67 кв.м. Общее количество машин/мест – 147 шт. площадью от 12, 08 кв.м. до 30, 31 кв.м. Общая площадь подземной автостоянки – 4 873, 95 кв.м.
О функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, если строящимся (создаваемым) объектом недвижимости является многоквартирный дом: Офисные помещения.
О составе общего имущества в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов недвижимости и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства: Состав общего имущества, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
О предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, об органе, уполномоченном в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности на выдачу разрешения на ввод этих объектов недвижимости в эксплуатацию: Получение разрешения на ввод в эксплуатацию предполагается во 2 квартале 2015 г.
Об органе, уполномоченном в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости: Орган, уполномоченный на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию – Исполнительный комитет муниципального образования город Казань.
О возможных финансовых и прочих рисках при осуществлении проекта строительства и мерах по добровольному страхованию застройщиком таких рисков: Изменения в российском законодательстве, запрещающие или препятствующие осуществлению проекта строительства; рост издержек связанных со строительным производством и цен на строительные материалы.
О планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости: Планируемая стоимость строительства – 462 737 246, 53 руб.
О перечне организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные и другие работы (подрядчиков): Генподрядчик – ООО «Казан»
О способе обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору: Залог в порядке, предусмотренном статьями 13 – 15, и страхование гражданской ответственности в порядке, предусмотренном ст. 15.2 Федерального закона №214-ФЗ от 30.12.2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров: Отсутствуют

 

Директор А.Н.Ливада

 

 

11 августа 2014г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.