Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы благоустройства.






Благоустройство территории многоквартирного жилого дома корпус 7.1 включает в себя: Благоустройство включает в себя:

  • устройство внутриквартальных проездов вокруг здания жилого дома с асфальтобетонным покрытием;
  • устройство пешеходных тротуаров вдоль внутриквартальных проездов с асфальтобетонным покрытием и вдоль проезжей части проектируемых улиц;
  • устройство расширенного тротуара вдоль фасада проектируемого жилого дома с плиточным покрытием со стороны Валдайской улицы,
  • устройство пяти открытых автостоянок общей вместимостью 75 машиномест, из которых 2 машиноместа предназначено для хранения личного автотранспорта МГН.
  • устройство с северо-восточной стороны от проектируемого жилого дома площадки для отдыха взрослого населения вместимостью 95 м2, детской игровой площадки вместимостью 237 м2 и спортивной площадки вместимостью 337 м2 каждая.
  • устройство двух контейнерных площадок для организации сбора мусора. Данные площадки согласно проекту расположены с северо-западной стороны от проектируемого корпуса и с южной стороны от проектируемого корпуса. Общая вместимость площадок составляет 131 м2

На детской площадке будет установлено разнообразное игровое оборудование — различные виды качелей, детский игровой городок, песочный городок. На спортивной площадке будут установлены, спортивный комплекс и разнообразные гимнастические снаряды — бревна, турники, шведская стенка, брусья, змейка. На площадке для отдыха взрослого населения проектом предусматривается установка скамеек, столиков, урн и цветочных ваз.

Покрытие площадок и дорожек между ними — мягкое, набивное.

Озеленение свободных от застройки площадей осуществляется путем устройства газонов, посадки деревьев и кустарников в куртины и живые изгороди, разбивки цветников. Для декорирования автостоянки закрытого типа предусмотрена посадка вьющихся лиан вдоль стен автостоянки

 

4. Местоположение и описание строящегося жилого дома:

 

Строящийся многоквартирный жилой дом расположен в 20 минутах транспортом от метро " Звездная" или " Купчино". Строительство жилого дома динамично расширяет территорию п. Ленсоветовский, присоединяя к существующим заселенным домам, новые корпуса; создает условия дальнейшего развития жилого микрорайона, как комфортного места для проживания людей любого возраста. Территориальная близость к Санкт-Петербургу и зонам отдыха г. Пушкина, делает этот поселок привлекательным и удобным для проживания.

Территория проектирования находится на расстоянии 21 км от центра Санкт-Петербурга, 19 км от Витебского вокзала, на расстоянии 25 км от морского порта Санкт-Петербурга, 10 км от аэропорта «Пулково».

Многоквартирный жилой дом корпус 7.1 расположен по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, территория предприятия «Шушары», уч. 557 (Центральный). Кадастровый №78: 42: 15106: 103.

Многоквартирный жилой дом корпус 7.1 со следующими технико-экономическими показателями: площадь застройки – 2 424 кв.м., общая площадь здания – 32 939, 24 кв.м., общая площадь квартир: 23 664, 16 кв.м., площадь встроено-пристроенных помещений: 2 357, 6 кв.м., строительный объем – 131 162, 0 куб.м., в том числе подземной части – 6 925, 9 куб.м., количество квартир – 648 шт., этажность - 25 этажей, подвал.

 

  1. Количество в составе строящем дома самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), передаваемых застройщиком участникам долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию:

 

В многоквартирном жилом доме корпус 7.1 предусмотрено:

Площадь квартир составляет — 23 664, 16 м²

Количество квартир: 648 шт.

Из них:

Однокомнатных – 552 квартир;

Трехкомнатных – 96 квартир.

 

6. О функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирных домах, не входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах:

 

Функциональное назначение нежилых помещений (офисы, кафе, магазины и т.п.), определяется владельцами нежилых помещений самостоятельно.

7. Состав общего имущества в комплексе, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства:

 

Межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, подвалы, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства.

8. Предполагаемый срок окончания строительства дома и получение Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

 

I квартал 2015 года.

л

9. Перечень органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, представители которых участвуют в приемке многоквартирного дома:

1. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга

2. Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга

3. Застройщик – ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой»

4. Эксплуатирующая организация

5. Генеральный подрядчик – ООО «Дальпитерстрой»

6. Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу;

7. Управление по Технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Санкт-Петербургу;

8. Управление пожарного надзора ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу;

9. Государственная административно-техническая инспекция.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.