Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слинг (перевязь).






Слайд 29

Сумка-кенгуру.

с 4-6 месячного возраста, когда у ребёнка достаточно окреп позвоночник (ребёнок начал самостоятельно сидеть)

Слайд 30

Для автопутешествий. Еще совсем недавно степень безопасности ребенка, едущего в автомобиле, была исключительно на совести родителей – иметь автокресло было желательно, но не обязательно. С 01.01.2006 в силу вступили новые ПДД, и все изменилось. Теперь перевозка детей (до 12-летнего возраста) может осуществляться только с использованием специальных удерживающих средств (п.22.9).

Автолюлька. Для автопутешествий нужна люлька от коляски с корпусом из ударопрочного пластика, специальным набором для закрепления ее на заднем сиденье автомобиля, внутренним удерживающим ребенка ремнем и подголовником для дополнительной защиты головы. (Комплект безопасности может продаваться и отдельно).

Внимание! Автолюльку необходимо устанавливать изголовьем от двери машины, чтобы ребенок не пострадал в случае бокового удара. Перевозить малыша в обычной люльке ОПАСНО!

Автокресло устанавливается на заднем сиденье автомобиля только спиной по ходу движения. Закрепляется штатными ремнями безопасности или ставится на специальную стационарную базу.

Аксессуары для автокресла. По необходимости (особенно если автокресло используется с коляской) докупите дождевик, противомоскитную сетку, козырек от солнца, защитный подголовник, солнцезащитный термочехол (накрывает автокресло, оставленное в машине, чтобы его обивка не нагревалась на солнцепеке).

Аксессуары для автомобиля. Шторка на окна, зеркало контроля за задним сиденьем.

Слайд 31

Следуя инстинкту «гнездования»

Ну что же, приданое куплено. Не забудьте, теперь все надо помыть, постирать и погладить – сейчас, пока на это есть и силы, и время. Подумайте, куда будут сложены детские вещи. Конечно, хорошо, когда есть возможность отдельно обустроить детскую и приобрести для нее набор мебели. А если нет? Сядьте, оглядитесь в своей комнате. Теперь это дом вашего ребенка, и поэтому сейчас для вас первоочередная задача – сделать ваше гнездышко не только уютным и красивым, но и безопасным, удобным, чтобы все было под рукой.

Спроектируйте, где будет стоять детская кроватка, а где ваша кровать (желательно – напротив или рядом, тогда наблюдать за ребенком можно будет не вставая, что особенно ценно ночью), где вы будете пеленать малыша, где будут его предметы гигиены. Не забудьте о сквозняках, телевизоре, проводах и розетках. От ковровых покрытий на время лучше отказаться – это сильнейший пылесборник, а значит, ребенку будет тяжело дышать. Кроме того, комнате необходима влажная уборка...

Вы все учли? Теперь смело показывайте ваши наметки мужу и после его корректировок начинайте реальную перестановку, а еще лучше – сделайте ремонт. И не забывайте, что здесь ваша роль должна быть только руководящей и направляющей! Оставьте всю тяжелую работу мужу или бригаде рабочих – и наслаждайтесь переменами в вашем доме. Потом, когда вы принесете домой новорожденного кроху, вы по достоинству оцените свой труд: «Если бы я все не приготовила заранее, то как бы я сделала это сейчас?!»

 

Слайд 32.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.