Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Государственная регистрация прав на земельные участки.






Государственная регистрация прав на земельные участки (документы, представляемые на государственную регистрацию прав, порядок государственной регистрации).

Особенности государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Государственная регистрация права собственности на земельный участок при разграничении государственной собственности на землю.

Тема 13. Судебные акты в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Ответственность при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Специфика судебного акта как основания государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Возможность государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании решений третейских судов. Система судебных актов, инициирующих совершение регистрационных действий: судебные акты, определяющие правовую судьбу недвижимого имущества, и судебные акты, не определяющие правовую судьбу недвижимого имущества.

Судебные акты об установлении права (позитивные судебные акты). Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество, установленных судебными актами. Момент возникновения права на недвижимое имущество, установленного судебным актом. Основания отказа в государственной регистрации права, установленного судебным актом. Судебные акты об установлении юридических фактов.

Судебные акты о признании недействительным (незаконным) основания ранее проведенной государственной регистрации (негативные судебные акты). Порядок действий органа по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним при признании в судебном порядке недействительным (незаконным) основания ранее проведенной государственной регистрации.

Основные категории судебных споров по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, их характеристика.

Ответственность при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Выплата Российской Федерацией компенсации за утрату права собственности на жилое помещение: правовая природа, основания, порядок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.