Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильный ребенок






Редакция 2.1, от ноября 2011 года; сделана по поводу рождения второго ребенка. Добавлено немного новых деталей, фотографий. Основа осталась той же. Большинство добавлений сделано курсивом в скобках.

Сейчас, на момент написания этого материала, в январе 2011 года, моей дочери 1 год и 9 месяцев (Последняя редакция - уже 2 с половиной года). Мне часто задают вопросы, касающиеся жизни с детьми в селе, на природе. У многих по этому поводу есть какие-то мифологические представления, необоснованные страхи, и просто отсутствие нормальной адекватной информации. На нынешний момент уже можно с уверенностью сказать, что определенная информация по поводу детей, которой стоит поделиться, у меня есть. С этой целью и пишется данный материал, который можно считать определенным дополнением к " Методу Кошастого", а можно и самостоятельным текстом. Большей своей частью мой опыт применим не только к моему образу жизни, а к " детям вообще", где бы и как бы их родители не жили.

Почему я считаю что мой опыт кому-то интересен? Потому что мой опыт дал отличный результат; и потому, что он расходится с многими общественно укоренившимися мнениями. Растить ребенка нам легко и приятно, мы испытываем массу удовольствия, и не испытываем никаких проблем или трудностей. Здоровье у ребенка идеальное, развивается она прекрасно. И главное – нам для этого не надо делать ничего сложного. Надо только делать все правильно, и не делать никакой неправильной ерунды. А правильные вещи делать легко и просто. В то же время часто приходится наблюдать, как люди делают с детьми массу действий сложных, трудных, дорогих, и при этом неправильных, приводящих к плохому результату.

Так что в этом материале я постараюсь изложить свой опыт и важную информацию, которой я владею по данному вопросу. Сгруппировав по отдельным темам для удобства. В некоторых темах вопрос будет изложен в формате FAQ, текст для которого взят из вопросов и ответов - происходящих в основном из форумов, где я когда-то что-то писал.

Содержание

1. Мифы о детях
2. Здоровье ребенка
3. О беременности
4. О родах
5. Прививки
6. О кормлении грудью
7. За пеленки, против памперсов
8. Пользование пеленками
9. Сон ребенка. Режим дня
10. Высаживание, приучение к горшку
11. Таскание на руках
12. Мытье и купанье ребенка
13. Приучение к порядку
14. НЕНУЖНЫЕ для детей вещи и затраты
15. Нужные для детей затраты
16. Поздние дополнения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.