Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПЕРЕЧЕНЬ. работников ОАО «РЖД», которые должны знать Правила электробезопасности для работников ОАО «РЖД» при обслуживании электрифицированных железнодорожных путей






работников ОАО «РЖД», которые должны знать Правила электробезопасности для работников ОАО «РЖД» при обслуживании электрифицированных железнодорожных путей

1. По службе пути — начальники, их заместители, главные инженеры и главные механики дистанций пути и путевых машинных станций, началь­ники дистанций защитных лесонасаждений и их заместители, начальники производственных участков дистанций защитных лесонасаждений, стар­шие инженеры дистанции пути, прорабы и мастера путевых машинных станций, начальники колонн, машин и механизмов, инженеры по механи­зации, механики-наладчики, водители дрезин, машинисты мотовозов, ав­томотрис, старшие дорожные мастера, дорожные мостовые и тоннельные мастера, бригадиры пути — в полном объеме, кроме разделов 6, 7 и 11. Монтеры пути должны знать разделы 1, 2, 3 и приложение №2.

2. По службе локомотивного хозяйства — начальники депо, их замести­тели и главные инженеры, дежурные по депо и их помощники, дежурные по линейным пунктам, машинисты-инструкторы, машинисты локомоти­вов, помощники машинистов локомотивов, инженеры и техники, мастера, машинисты и помощники машинистов стреловых грузоподъемных кранов, водоливы, проводники холодных локомотивов локомотивных депо и заво­дов — в полном объеме.

3. По службе вагонного хозяйства — начальники вагонных депо, промывочно-пропарочных станций и их заместители, инженеры и техники, начальники пунктов технического обслуживания вагонов, мастера и бри­гадиры, машинисты и стропальщики кранов на автомобильном и железно­дорожном ходу, осмотрщики вагонов, столяры, кровельщики, слесари, плотники, автоматчики, электросварщики, маляры, начальники и механики рефрижераторных поездов — в полном объеме.

4. По пассажирской службе — начальники пассажирских вагонных де­по, вагонных участков, дирекций по обслуживанию пассажиров, начальни­ки вокзалов и их заместители; механик-бригадир проводников пассажир­ских вагонов, начальники резерва проводников, инженеры и техники, про­водники вагонов, рабочие по экипировке пассажирских вагонов, водители автокранов — в полном объеме.

5. По службе сигнализации, связи и вычислительной техники — на­чальники дистанций и их заместители, главные инженеры, начальники ме­ханизированных горок, начальники участков, инженеры, старшие электро­механики, электромеханики, электромонтеры, обслуживающие устройства СЦБ, связи и радиосвязи, механизированных горок, слесари механизиро­ванных горок — в полном объеме.

6. По службе управления перевозками — начальники станций и их за­местители, дежурные по станции, постам и разъездам, начальники резер­вов кондукторских бригад и их заместители, станционные и маневровые диспетчеры — в полном объеме.

Остальные работники: составители поездов и их помощники, дежурные стрелочных постов, операторы СТЦ, регулировщики скорости движения вагонов, операторы постов централизации должны знать 1, 2, 6 и 8 разделы настоящих Правил.

7. По службе контейнерных перевозок и коммерческой работы — на­чальники механизированных дистанций погрузочно-разгрузочных работ, начальники производственных участков погрузочно-разгрузочных работ, заведующие грузовыми дворами, контейнерными площадками, пакгауза­ми: инженеры и техники, коммерческие ревизоры, начальники льдопунктов, приемосдатчики и приемщики поездов и рабочие ПКО, машинисты кранов и их помощники — в полном объеме.

8. По службе электроснабжения — инженерно-технические работники службы электроснабжения, начальники, заместители, главные инженеры, инженеры и техники дистанции электроснабжения, энергодиспетчеры, на­чальники, старшие электромеханики (мастера), электромеханики и элек­тромонтеры районов контактной сети, тяговых подстанций и районов электроснабжения, ремонтно-ревизионных участков, машинисты моторно-рельсового транспорта, водители автокранов, инженерно-технические ра­ботники Дорожных электротехнических лабораторий, проектно-конструкторских бюро — в полном объеме.

9. По подъездным путям — начальники железнодорожных цехов и их заместители, инженеры и техники, диспетчеры, локомотивные бригады, выезжающие на электрифицированные пути станций ОАО «РЖД» — в полном объеме.

 

10. По восстановительным поездам — начальники восстановительных поездов, мастера, бригадиры и крановщики — в полном объеме.

11. По отделениям — начальники отделов и их заместители, инженеры, диспетчеры всех отделов, ревизоры, их заместители и ревизоры по безо­пасности движения поездов — в полном объеме.

12. По строительно-монтажным и электромонтажным поездам — адми­нистративно-управленческий состав и рабочие всех специальностей, рабо­та которых связана с нахождением на перегонах и станциях электрифици­рованных железнодорожных путей ОАО «РЖД» — в полном объеме.

13. По службе информатизации и связи — административно-управленческий состав и рабочие всех специальностей, работа которых связана с нахождением на перегонах и станциях электрифицированных
железнодорожных путей ОАО «РЖД»— в полном объеме.

 

Примечание. Кроме перечисленных работников ОАО «РЖД» и отделе­ний, настоящие Правила должны выдаваться всему руководящему составу и рабочим всех специальностей, работа которых связана с нахождением на перегонах и станциях электрифицированных железнодорожных путей ОАО «РЖД».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.