Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






г.Майкоп

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении

Турнира по волейболу

«ПРОБУЖДЕНИЕ»

Февраля 2014г.

МБОУ Лицей№8

г.Майкоп


1. Соревнования проводятся с целью:

- пропаганды здорового образа жизни среди молодежи;

- борьбы против наркотической зависимости;

- пропаганды волейбола в Республике Адыгея;

- развития туризма в Республике Адыгея;

2.Время и место проведения:

Турнир проводится 9 февраля 2014г.в МБОУ Лицей№8.

Подача заявок прекращается 9 февраля в 9ч.30мин.

Начало жеребьевки 9 февраля в 9ч.30мин.

Торжественное построение в 10ч.00мин.

Начало соревнований 9 февраля в 10ч.00мин.

3.Руководство проведением соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет организационный комитет. Непосредственное проведение турнира возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Зотов В.Н.

4.Участвующие команды:

К участию в соревнованиях допускаются любительские команды республики Адыгея и Краснодарского края. Возраст участников: от 14 до 60 лет. В каждой участвующей команде должно быть не менее одной женщины.

5.Условия проведения соревнований:

В заявку разрешается включать до 8 человек. Основной состав команды 6 игроков. Игры проводятся по правилам классического волейбола. Если команда не вышла на волейбольное поле в течение 10 минут после назначенного времени начала матча, то ей засчитывается техническое поражение со счетом 2: 0 за неявку на игру.

Игра состоит из 3-х партий, до двух побед. Партии играются до 15 очков.

Участие профессиональных спортсменов запрещено.

 

 

Система проведения турнира зависит от числа участвующих команд и будет определена во время жеребьевки.

Каждая команда выступает в собственной единой форме, в спортивной обуви со светлой подошвой, предоставляет свой игровой мяч. На торжественном построении капитаны команд представляют свою команду.

6.Порядок оформления участников соревнований:

Именные заявки, и регистрационный вступительный благотворительный взнос (добровольное пожертвование) подаются главному судье соревнований перед началом турнира до 4 февраля 9ч.30мин.

При оформлении заявок предоставляются следующие документы:

- заявочный лист, с допуском врача на каждого игрока;

7.Ответственность игроков и руководителей команд:

Игроки и руководители команд, принимающие участие в турнире, обязаны выполнять все правила игры, и настоящего Положения. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судьи матча. Они несут полную ответственность за поведение игроков своей команды. Если игра прекращена из-за недисциплинированного поведения игроков или болельщиков одной из команд, то этой команде засчитывается поражение. Если встреча не доиграна по вине обеих команд, поражение засчитывается каждой из них.

Руководители команд несут полную ответственность за безопасность и поведение своих игроков и болельщиков, как во время матчей, так и во время нахождения на территории МБОУ Лицей№8.

8.Порядок подачи протестов:

Руководитель команды, подающей протест, обязан сразу по окончании встречи предупредить об этом судью и руководителя другой команды. Протест должен быть мотивирован и в письменном виде подан главному судье соревнований в течение 30 минут после окончания матча команды, подающей протест.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Награждение победителей | Условия проведения соревнований




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.