Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И 25 июня - предварительные игры;

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Чемпионата Республики Тыва по волейболу

Года среди мужских и женских команд муниципальных образований Республики Тыва

Цели и задачи.

Чемпионат Республики Тыва по волейболу 2015 года среди мужских и женских команд муниципальных образований Республики Тыва (далее – Чемпионат) проводится в целях:

§ массового привлечения трудоспособного населения республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в том числе посредством волейбола;

§ выявления сильнейших команд, тренеров и игроков;

§ повышения спортивного мастерства.

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва, непосредственное проведение возлагается на Главную судейскую коллегию, решения которой по спорным вопросам, не отрегулированных настоящим Положением, являются окончательными. Ответственность за проведение соревнований возлагается на Оргкомитет Чемпионата при наличии актов приемки готовности спортсооружений и соблюдения мер безопасности при проведении соревнований.

 

Сроки и участники Чемпионата, программа и условия проведения.

Чемпионат проводится в 2 этапа.

1 этапотборочный. Соревнования в муниципальных образованиях (кожуунах, в городах Кызыл, Ак-Довурак), проведение которых возлагается на отделы физкультуры и спорта администраций муниципальных образований Республики Тыва.

2 этапфинальный. Чемпионат проводятся в г. Кызыле с 22 июня (приезд) по 28 июня 2015 года. К финальным соревнованиям допускаются сборные команды муниципальных образований республики и городов Ак-Довурака, Шагонара, Чадаана (1 команда мужчин + 1 команда женщин). От г. Кызыла допускается 6 команд мужчин и 6 команд женщин. Состав команды: в заявку команды допускается включение до 12 игроков и 1 тренера-представителя. Каждая команда должна иметь не менее 2 комплектов формы разных цветов. Без номеров на игровой форме, в длинной или разноцветной форме – игрок к игре не допускается.

Предварительные заявки для участия в финальном этапе Чемпионата подаются до 17 июня 2015 г. тел. 6-04-16, факс 6-04-14.

Регистрация участников (мандатная комиссия) проводится 22 июня в спортзале «Херел» с 12.00 до 18.30 часов. Заседание Главной судейская коллегии совместно с представителями команд, состоится в 19.00 часов в спортзале «Херел». Команды опоздавшие на заседание судейской коллегии к Чемпионату не допускаются.

 

Условия проведения:

и 25 июня - предварительные игры;

26, 27 и 28 июня – полуфинальные, финальные игры.

Игры Чемпионата проводятся по Правилам игры, утвержденных Президиумом Всероссийской Федерации волейбола.

В предварительной части финального этапа команды разбиваются на подгруппы по жеребьевке. Игры в подгруппах проводятся по круговой системе из 3-х партий. Игры в полуфинальной и финальной части проходят из 5 партий.

Места команд в подгруппах определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех играх, при условии: за победу – 2 очка, за поражение - 1 очко, за неявку на игру – 0 очков. За неявку команды на игру команде засчитывается поражение со счетом 0: 2. В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество получает команда по следующим показателям:

- количество побед во всех встречах;

- соотношение партий во всех встречах;

- соотношение мячей во всех встречах;

- соотношение партий во встречах между собой;

- соотношение мячей во встречах между собой.

Дальнейшую форму розыгрыша определяет Главная судейская коллегия, в зависимости от количества команд.

Спорные вопросы рассматриваются только при наличии письменного протеста, представленного главному (старшему) судье соревнования в течение 15 минут после окончания игры. При подаче протеста или жалобы командой в судейскую коллегию уплачивается взнос в размере 1000 рублей, подлежащий возврату в случае удовлетворения протеста.

За участие в игре незаявленного или неправильно оформленного игрока, за случай неспортивного поведения представителя, игрока, в том числе и запасного, команде засчитывается техническое поражение со счетом - 0: 2, на финальной стадии - 0: 3.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Страхование участников. Соревнования по волейболу проводятся с целью: | о проведении соревнований среди любителей по волейболу




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.