Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск по названию дисциплины







 

 


Каталог книг по отраслям знаний


Поиск на основе учебных курсов, составленных преподавателями НИУ (возможность доступна только для зарегистрированных пользователей)


«Каталог книг по отраслям знаний»

 

Разделы каталога последовательно раскрываются, показывая подразделы. Например, раздел «Правоведение» содержит следующие подразделы:

§ Право зарубежных стран

 

§ Право Российской Федерации

 

§ Комментарии к законам РФ

 

§ История права России

 

 

Открывая каждый из подразделов, пользователь видит перечень книг, для каждой из которых указаны – автор(ы) и название.

 

 

«Д исциплины»

 

В данном каталоге перечислены все дисциплины, издания по которым имеются в ЭБС. Щелкнув по названию конкретной дисциплины, Вы можете увидеть все издания, относящиеся к данной дисциплине, не зависимо от жанра (учебники, научная литература, монографии, справочники и т.д.).

 

 

«Авторы»

 

В данном каталоге поиск изданий осуществляется по фамилии автора.

 

 

Свободный поиск, Расширенный поиск

 

В окно «Поиск произведений» Пользователь может ввести любое слово или сочетание слов, при этом (по умолчанию) будут выданы все издания, в которых имеется данное слово, или словосочетание при их полном совпадении.


Для сокращения массива результатов поиска, предпочтительнее пользоваться «Расширенным поиском».

 

Например, при поиске книг по маркетингу – оптимальным вариантом будет внести слово Маркетинг в окошки меню: «Название»; «Дисциплина» и убрать при этом все(!) отметки (галочки) из раздела «Критерии поиска» - в этом случае поисковая система выдаст все книги данной тематики, не производя полнотекстовый поиск по всей библиотеке и не перегружая данными результаты поиска.

При внесении в «Расширенный поиск» словосочетаний, группы слов (когда пользователь хочет видеть все издания интересующей его тематики, а не ищет конкретное издание, название которого он т очн о знает (!)) – целесообразно поставить в графе «Критерии поиска» отметку (галочку) только в пункт «Искать группу слов». В этом случае, результаты поиска так же будут наиболее оптимальные, при этом, поисковая система выдаст произведения, содержащие именно данное словосочетание, или группу слов

– в различных падежах и склонениях.

 

 

Учебные курсы

 

Указанный режим работы доступен только для зарегистрированных пользователей после авторизации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.