Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление текста в колонках






В таких документах, как газеты или бюллетени, текст обычно размещается в колонках. ВWord, чтобы создать колонки, достаточно выделить нужный фрагмент текста и указать число колонок, воспользовавшись кнопкой Колонки (рис. 28) или диалоговым окном, которое открывает меню Формат ® Колонки (рис. 29). Текст распределится по колонкам, перетекая из конца одной колонки в начало другой. Результат автоматического разбиения текста на колонки можно скорректировать, вставив разрыв колонки вручную, чтобы, например, выровнять длину колонок. Чтобы убрать колонки, нужно отформатировать документ как одну колонку – что, собственно, и является умолчанием Word.

 

Рис. 28. Создание колонок

 

Помимо числа колонок, можно задать их ширину и промежуток между ними (рис. 29). Форматирование текста в колонках осуществляется точно так же, как и форматирование любого другого текста. Можно, например, изменить отступы и выравнивание текста в колонках с помощью горизонтальной линейки или панели инструментов Форматирование.

 

Рис. 29. Диалоговое окно «Колонки»

 

Таблица символов

Для вставки символов, отсутствующих на клавиатуре, необходимо выполнить команду Вставка ® Символ предварительно определив курсором место вставки (рис. 30).

 

Рис. 30. Вставка символа

 

Вставка нужного символа осуществляется двойным щелчком мыши, либо щелчком по кнопке Вставить. При этом вставляемые символы формируют ряд Ранее использовавшиеся символы для быстрого повторного доступа к ним.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.