Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Пятница, десятое июня, полдень.






Пятница, десятое июня, полдень.

Телефон, что лежал в кармане моего передника, звонил в четвертый раз с тех пор, как началась моя смена. Однако я была занята; у меня не было ни минуты, чтобы проверить его с тех пор, как пришло первое сообщение. Это сообщение было от Шарлотты с просьбой перезвонить ей как можно скорее. Серьезно, обычно, эта женщина была более терпеливой. Иногда, когда она готовила мне ужин, чем она и собиралась заняться сегодня, звонила мне раз или два поинтересоваться, хочу ли я того или другого. Тем не менее, она никогда не звонила мне четыре раза за час.

Я переживала что это, так же, могла быть и моя мама. Последние несколько дней бабушка была в предсмертном состоянии. Я ждала, что мама позвонит мне в любую минуту и скажет, что она умерла.

Я вернулась на кухню и облокотилась на стену, за распашной дверью. Я уже собиралась достать телефон, когда ко мне подошел Джаред и оперся ладонями о стену по обе стороны от моего лица.

- Поможешь? – Подбородком он почти упирался к себе в грудь и смотрел на меня этими щенячьим глазками.

Я тяжело сглотнула. Его лицо было так близко к моему, его тело почти покрывало мое, хотя, мы и не касались друг друга. Телефон выпал из моей руки обратно в карман.

- У меня тут компания из шестерых человек. Можешь обслужить их со мной? – спросил он.

- Конечно, - ответила я. Мой голос дрожал.

- Спасибо. – Он сделал шаг назад, позволив мне восстановить мое самообладание.

- Мне нужна часть чаевых, - сказала я, улыбнувшись, и взяла поднос, чтобы помочь ему.

Джаред не поднимал вопрос ни о нашем почти поцелуе, на прошлой неделе, ни о странном появлении Тайлера. Думаю, его слегка напугал мой друг-охранник внушительного вида. Но этот страх не уменьшил его интереса ко мне. Тем не менее, появления Тайлера обнажило раны, которые, как мне казалось, уже стали заживать.

Тайлер дал мне необходимые пароли, чтобы я могла смотреть на мигающий огонек Эдварда, что я и делала каждую ночь, и иногда, вечером, после работы. Я превращалась в сумасшедшего сталкера мигающего огонька. Питер, возможно, гордился бы мной. Я следила, как маленький огонек Эдварда двигался по улицам Лондона. Я наблюдала, как его огонек неподвижно замирал. Когда мы были вместе, я, обычно, наблюдала, как он читает утреннюю газету за завтраком, обращая внимание, как его рука бессознательно пробегает по волосам или, как он поджимает губы, пока читает что-то, что его интересует. Я, иногда, наблюдала, как он одевается, тщательно завязывая свой галстук, как всегда в идеальный Виндзорский узел. Все его рубашки были на запонках, ведь сшиты они были на заказ. Он, не торопясь, одевал их, проверяя, чтобы запонки тоже были идеальны. Мне не хватало того, как он смотрел на меня через зеркало, приподнимая в улыбке лишь один уголок губ. Конечно, пялиться на глупый огонек было, совершенно, не то же самое, но это все, что у меня было.

Мой вуайеризм (п.п.: психическое отклонение; проявляется в подсматривании за раздевающимися или обнажёнными людьми, эротическими сценами для достижения полового возбуждения)что-то затронул во мне, изменив ход моих мыслей. Как долго я собиралась сидеть и ждать того, кто не собирался возвращаться? Чем больше я смотрела на огонек, тем больше я чувствовала, как он меня забывает. Точно так же, как я когда-то ощущала его страх потерять меня. Теперь я чувствовала, как он пытается смириться с тем фактом, что уже потерял меня. Лишь я держалась за что-то, чего уже не было. Я проводила время с Шарлоттой и была рада увидеть Тайлера потому, что они были частью его. Его мигающий огонек передвигался по городу, где меня никто не знал. Моего присутствия даже близко не ощущалось. Мое имя, наверное, и не всплывало в его памяти. Мне нужно принять тот факт, что я больше не часть его. Наше время прошло.

Джаред прикоснулся к моему локтю, когда мы закончили обслуживать его столик. Джаред был рядом. Джаред хотел быть со мной. Джаред думал обо мне все время.

- Спасибо, что помогла мне, - прошептал он возле моего уха. Его близость заставила меня почувствовать что-то, что я не могла проигнорировать.

Я улыбнулась и уже собиралась уйти, когда заметила, что Анжела обслуживала столик, и ее разнос был слишком переполнен. Одна тарелка опасно свисала с края подноса. И я направилась к ней, ругая ее про себя за то, что она снова не попросила кого-нибудь ей помочь. Она взяла очередную тарелку с подноса, отчего та, что опасно балансировала на краю, перевернулась через край. Я протянула вперед руки, пытаясь ее поймать, но мне этого не удалось. Тарелка разбилась, ударяясь об пол, и гребешки Nantucket Bay были разбросаны повсюду.

Розали ее уволит.

- Закончи подачу блюд, - сказала я строго, заметив, что ее глаза наполняются слезами.

Я присела на корточки, стараясь убрать этот беспорядок. Неожиданно Джаред оказался рядом. Его рука схватила мою в тот момент, когда я хотела взять осколок разбитой тарелки. Я почувствовала, как мое лицо залило краской от его прикосновения.

- Позволь мне взять это, моя прекрасная Белла. Я не хочу, чтобы ты порезалась.

- Пожалуйста, только не говори Розали, - попросила я.

Пара очень дорогих туфель появилась передо мной, и человек встал на одно колено, держа в руке салфетку.

- Розали, вероятно, очень занята сейчас.

Его голос пробудил часть моего сердца, которая была покрыта тонким слоем пыли. Оно вновь ожило, и забилось с таким ритмом, который заставил меня ощутить себя живой, чего я уже давно не испытывала. Я подняла глаза и встретилась с его зеленоглазым взглядом.

- Эммет сейчас у Розали, - объяснил он.

Я не могла говорить. Я не могла пошевелиться. Джаред взял салфетку.

- Спасибо, сэр. Мы сейчас все уберем, – сказал вежливо Джаред, будто это могло вернуть Эдварда туда, откуда он взялся.

Откуда ты взялся?

Глаза Эдварда не отпускали мои. Мы оба сидели на корточках, над разбитой тарелкой гребешков, поленты и трюфелей. Он выглядел также, но по-другому. Моложе. Добрее. Немного нервничал.

- Изабелла, - сказал он, и на его губах появилась скромная улыбка. Я не слышала своего полного имени с тех пор, как оно было сказано им в последний раз. Никто не называл меня Изабеллой. Я сказала Розали, что не буду использовать его на работе, как бы чертовски нелепо это не звучало.

Все еще ни одного слова не вырвалось из моего онемевшего рта.

Откуда ты взялся?

Я встала, и он последовал за мной, словно зеркальное отражение. Он был худее, чем я помнила. Его волосы были короче, а прическа не такая взъерошенная. На нем были темные брюки, светло-желтая рубашка и серая куртка. Без галстука. Он выглядел по-другому, но также. Словно статуя. Словно из другого мира. От него захватывало дух.

Откуда, черт побери, ты взялся?

Шок и неверие начали потихоньку спадать и позволили мне вновь получить возможность передвигаться. Без слов я обошла его и помчалась на выход из ресторана в поисках Ауди. Тайлер выскочил из машины, которая была припаркована в нескольких шагах справа от меня.

Он поднял обе руки вверх, защищаясь.

– Я ничего не знал, пока он не вошел, я клянусь!

Мне не нужно было объяснять ему, почему я была на улице. Конечно же, он следил за входом в ресторан словно ястреб. Но меня его ответ не удовлетворил. Как он мог не знать, что Эдвард возвращается в Сиэтл? Мне кажется, это была, именно та информация, которую должен был знать начальник его охраны. Мне не хватало воздуха, чтобы сделать вдох. Мне нужно было, черт побери, успокоиться. Кто-то же должен был знать, что он возвращается? Это не могла быть его первая остановка.

Я достала телефон. Четыре сообщения от Шарлотты. Три текстовых и одно в голосовой почте. В последнем сообщении все было сказано.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.