Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13.






Пятница, десятое сентября, полдень.

Я опаздывала. Я очень сильно опаздывала. Знала ведь, что мне не следует соглашаться идти с ним на обед в эту пятницу. Я была так обеспокоена тем, чтобы произвести хорошее впечатление, и мне не составило труда сделать что-то для других учителей, тогда, как сама должна была уже вести свой грузовик по дороге к «Затмению».

Ведь я пыталась быть милой. Большинство учителей Подготовительного колледжа были очень доброжелательны. Но некоторые, тем не менее, нет. Мне казалось, что несколько человек, не взлюбили меня еще до того, как повстречались со мной. И я не могла никак выяснить почему. Вместо того, чтобы переживать о причинах столь предвзятого отношения ко мне, я решила изменить его. Так как я обучала всего три класса, я вызвалась помогать им, делая копии, обеспечивая необходимыми материалами, которые им были нужны. Джейн Нельсон, которая, по - моему мнению, заслуживала, чтобы ее называли Джейн-Пэин (п.п.: Pain(пэин) - с англиского - боль), злоупотребляла моей добротой, и даже, несмотря на это, я и не надеялась, что склоню ее на свою сторону, как бы я не старалась.

- Вот, только эта запасная коробка с черными маркерами. Все, что я смогла найти. У них много цветных.

 

- Если бы мне были нужны цветные, я бы не просила черные. Разве я просила?

А я думала, что я никогда не буду скучать по Розали. В сравнении с Джейн, работать на Розали было, словно прогулка в парке. Джейн не была моим боссом, но она возглавляла кафедру английского языка. Я не знала, почему она меня так ненавидит, но, с того момента, как я вошла в здание во вторник, я сразу почувствовала, что она не одобряет то, что меня взяли на работу. Аро был со мной очень дружелюбен, даже слишком. Он мне несколько раз напоминал, что по контракту мне не нужно оставаться на весь день, и давал мне понять, что будет только рад, если я буду уезжать на обед даже, если я позже захочу вернуться, чтобы поработать со студентами.

Конечно же, мне некуда было особо уходить на обед, кроме сегодняшнего дня.

 

- Хороших выходных, Джейн. Увидимся в понедельник, - начала я прощаться, выходя из ее классной комнаты, страстно желая успеть на обед.

 

- Должно быть, здорово заканчивать работу в полдень. Хотелось бы и мне иметь такие связи.

Ее комментарий не имел никакого смысла. Меня же наняли на полставки. Причем здесь какие-то связи? Мне нужны они, чтобы меня взяли на полный рабочий день. Я остановилась и обернулась.

 

- Что?

 

Джейн покачала головой и неискренне улыбнулась.

 

- Ничего. Ерунда. Хороших выходных, Белла. – Мое имя слетело с ее губ, словно нечто отвратительное.

Я проигнорировала это и направилась на выход из здания. По дороге я встретила Бена Чейни, одного из преподавателей математики, который всю неделю был очень мил со мной.

 

Он дружелюбно улыбнулся мне.

 

- Ты уже уходишь?

 

- Да. Хороших выходных, Бен.

 

- И тебе тоже, Белла. Надеюсь, твоя первая неделя прошла хорошо? Нам бы хотелось, чтобы тебе у нас понравилось.

 

Я кивнула.

 

- Все было замечательно. Поверь мне, я очень благодарна за то, что у меня есть эта работа.

И даже не переживайте о том, нравится ли мне тут.

 

- Это хорошо, – он понизил свой голос. – Тебе пришлось работать с Джейн-Пэин, поэтому я хотел убедиться, что она не сильно напугала тебя.

 

- Вы и правда ее так называете? – я не смогла сдержаться и рассмеялась.

 

- Ну, некоторые из нас, называют ее так, но за глаза, конечно. Пожалуйста, только не говори ей, - попросил он.

 

- Твой секрет умрет со мной, - заверила я его. – Увидимся в понедельник, Бен.

Я побежала на парковку и запрыгнула в грузовик. Мой телефон завибрировал, и я прочла смс после того, как завела машину. Сообщение было от моего нетерпеливого парня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.