Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журналы. Журнал «Эксперт», http://www.expert.ru.






Журнал «Эксперт», https://www.expert.ru.

Журнал «Секрет фирмы», https://www.sf-online.ru.

Журнал «Менеджмент в России и за рубежом», https://dis.ru/manag

Журнал «Top-Manager», https://www.top-manager.ru

Журнал «Директор-Инфо», https://www.director-info.ru

Журнал «Реальный бизнес», https://www.real-business.ru

E-xecutive – сообщество эффективных менеджеров, https://e-xecutive.ru

ITeam.Ru– технологии корпоративного управления, https://www.iteam.ru

AUP.Ru Административно–Управленческий Портал, https://www.aup.ru

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В ходе освоения дисциплины при проведении аудиторных занятий используются следующие образовательные технологии: лекции, практические занятия, семинарские занятия с использованием активных и интерактивных форм проведения занятий и др.

При организации самостоятельной работы занятий используются следующие образовательные технологии: деловые и ролевые игры, разбор конкретных ситуаций, тренинги, просмотр учебных фильмов, самостоятельная работа с литературой.

Инновационные технологии, используемые в преподавании курса

Тематические дискуссии - форма учебной работы, в рамках которой студенты высказывают свое мнение по проблеме, заданной преподавателем. Проведение дискуссий по проблемным вопросам подразумевает написание студентами эссе, тезисов или реферата по предложенной тематике.

Круглый стол – один из наиболее эффективных способов обсуждения острых, сложных и актуальных на текущий момент вопросов в любой профессиональной сфере, обмена опытом и творческих инициатив. Такая форма общения позволяет лучше усвоить материал, найти необходимые решения в процессе эффективного диалога.

Тестирование – контроль знаний с помощью тестов, которые состоят из условий (вопросов) и вариантов ответов для выбора (все темы курса).

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Лекционная аудитория общей вместимостью 100 человек.

2. Аудитория для проведения семинарских занятий с мобильной системой мебельного оборудования: возможность перестановки мебели в соответствии с организацией учебного занятия.

3. Персональный компьютер (ноутбук).

4. Видеопроектор.

5. Экран.

6. Колонки.

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА

Сущность и содержание персонального менеджмента

Введение в учебный курс. Основы персонального менеджмента. Сущность и содержание персонального менеджмента. Методы самовоспитания и стимуляции собственной деятельности; самоанализ. Работоспособность и личный самоконтроль в деятельности менеджера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.