Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перейти к объекту и совместить объекты.






 

Для использования функции " перейти к выбранному объекту" (go to selected object), выберите нужный вам объект, и нажмите на иконку, изображенную ниже, камера переместится к объекту, который вы выбрали.

Для использования функции " совместить объекты" (align selection), выберете объект, нажмите кнопку " совместить объекты" (align selection), затем выберете объект с которым хотите совместить. Все преобразования (положение, вращение, масштабирование) будут скопированы из выбранного объекта.

Также: Modify -> Goto Selection Modify -Y Align/Snap -> Align to Object

 

В нижней части экрана вы также можете найти элементы управления объектом.

Чтобы случайно не переместить объект можно использовать кнопку заблокировать выбор (lock selection).

С помощью элементов управления в нижней части экрана можно точно настроить позицию объекта на уровне по координатам. Кроме того, точная настройка объекта может быть сделана с помощью стрелок рядом с окнами.

Также: Edit -> Lock Selection.


* Каждый пункт более подробно расписан в руководстве ниже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.