Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практиканта на предприятие






До начала практики студент должен заключить индивидуальный договор между предприятием и университетом в двух экземплярах (бланк договора выдаёт ответственный руководитель за организацию практики по кафедре). Предоставить ответственному руководителю за организацию практики по кафедре один экземпляр подписанного договора за два месяца до начала практики (второй экземпляр подписанного договора остаётся на предприятии).

Для зачисления на практику на предприятие студент обязан иметь следующие документы:

1. Паспорт (при изменении фамилии необходимо не только произвести обмен паспорта, но и переоформить приказом по университету на новую фамилию всю документацию).

2. Военный билет или приписное свидетельство для военнообязанных.

3. Получить в поликлинике № 11 справку медицинского осмотра (получение справки медицинского осмотра бесплатное, если студент прикреплен к данной поликлинике).

4. Пенсионное страховое свидетельство.

5. ИНН (идентификационный номер). Получить в налоговой инспекции согласно прописке в паспорте.

6. Трудовую книжку (при наличии).

7. Свидетельство или удостоверение рабочей профессии (при наличии).

В настоящее время наличие удостоверения рабочей профессии является одним из основных требований предприятий при прохождении производственной и преддипломной практики студентов. Подготовка по рабочим профессиям осуществляется на базе МРЦПК ИрГТУ (В-100).

8. Предписание или справку-форму для студентов, отъезжающих на режимные предприятия.

Для получения справки необходимо обратиться в режимно - секретный отдел университета в ауд. И-226.

9. Программу, методические указания и индивидуальное задание по практике, которые студент получает у ответственного руководителя за организацию практики по кафедре.

10. Направление, которое подписывает директор института или декан факультета и заверяется печатью института/деканата, которое студент получает у ответственного руководителя за организацию практики по кафедре.

11. Бланк характеристики выдаёт ответственный руководитель за организацию практики по кафедре или характеристику готовят на фирменном бланке предприятия, на котором студент проходит практику. Характеристику подписывает руководитель предприятия после окончания практики, затем заверяется печатью предприятия.

На предприятии студент должен пройти инструктаж по технике безопасности, инструктаж по правилам внутреннего распорядка и пропускного режима предприятия и расписаться в соответствующих журналах об инструктаже.

На весь период практики предприятие закрепляет за студентом руководителя из числа руководителей отделов, цехов и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.