Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инспектор отладки






 
 

Инспектор отладки (Debug Inspector) дает возможность просмотра данных, методов и свойств объекта или компонента на этапе выполнения. Его интерфейс весьма похож на интерфейс окна Инспектор объектов (Object Inspector)на этапе разработки.

 

Рис. 2.13. Окно Инспектор отладки, вызванное из окна Список наблюдений.

Основное отличие состоит в том, что Инспектор отладки показывает не только published - свойства, а весь список свойств, методов и локальных полей данных объекта, в том числе и private-поля.

Вызвать Инспектор отладки во время отладки можно:

- поместив текстовый курсор перед именем переменной (или выделив переменную/выражение) в редакторе кода, а затем выполнить команду Выполнить/Инспектор;

- находясь к окне Список наблюдений вызвать щелчком правой кнопки контекстное меню и выбрать в нем команду Инспектор (рис.2.13).

- находясь к окне Локальные переменные вызвать щелчком правой кнопки контекстное меню и выбрать в нем команду Инспектор (рис. 2.14).

Инспектор отладки показывает определения свойств, а не их значения. Для просмотра значения необходимо выбрать свойство и щелкнуть на маленькой кнопке справа с вопросительным знаком, при этом значение будет вычислено (если. возможно).

 
 

Можно также изменять данные объекта или значения его свойств щелкнув кнопку с тремя точками (вызвав редактор).

Рис. 2.14. Окно Инспектор отладки, вызванное из окна Локальные переменные.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.