Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трассировка вызовов процедур






После прерывания выполнения программы в процессе ее отладки можно использовать окно диалога Call Stack (Стек вызова), представленное на рис. 6.7. В нем выводится список процедур, которые были запущены, но не завершены.

Рис 6.7 Окно диалога Call Stack


Для вызова этого окна сначала необходимо прервать выполнение программы, а затем выполнить команду View→ Call Stack (Вид→ Стек вызова) или нажать кнопку Call Stack (Стек вызова) на панели инструментов Debug (Отладка).

В этом окне диалога все вызванные процедуры отображаются в обратном порядке: первой выводится последняя вызванная процедура, потом следует процедура, вызванная перед ней, и т. д.

Процедура удаляется из списка после того, как управление передается вызвавшей ее процедуре.

Для идентификации инструкции, вызывающей следующую процедуру, нажмите кнопку Show (Показать). Это приводит к закрытию окна диалога Call Stack (Стек вызова) с последующей установкой курсора на строку, содержащую вызов данной процедуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.