Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пошаговая отладка программы






Пошаговую отладку программы можно производить в разных режимах:

1. В случае необходимости реализации поочередного выполнение каждой строки программы, включая строки всех вызываемых процедур, нажмите кнопку Step Into (Шаг с заходом) на панели инструментов Debug (Отладка) или одноименную команду в меню Debug (Отладка) или клавишу F8.

ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы использовать команду Step Into (Шаг с заходом), не обязательно запускать и приостанавливать выполнение программы. Достаточно установить курсор в окне программы на процедуру, которую требуется отладить в пошаговом режиме, и выполнить команду Step Into (Шаг с заходом).

2. Если нет необходимости заходить в вызываемые процедуры, нажмите кнопку Step Over (Шаг с обходом) на панели инструментов Debug (Отладка). Можно воспользоваться одноименной командой меню Debug (Отладка) или комбинацией клавиш Shift+F8. В результате вызываемые процедуры будут выполняться без их пошаговой отладки.

3. Для выхода из процедуры можно воспользоваться кнопкой или командой Step Out (Шаг с выходом) , а также нажать клавиши Ctrl+Shift+F8. При этом текущая процедура будет выполнена до конца и программа перейдет на строку, следующую за ее вызовом.

4. Если требуется выполнение части программы до строки, в которой находится курсор, выберите команду Debug→ Run To Cursor (Отладка→ Выполнить до текущей позиции) или нажмите клавиши Ctrl+F8. При этом программа будет выполнена до текущей строки и произойдет переход в пошаговый режим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.