Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль работы практикантов и отчетность.






Текущий контроль практики по профилю специальности и стажировки осуществляется на основе разработанного графика целевых проверок, в ко­тором указаны сроки, фамилии проверяющих.

Качество контроля практики обеспечивается планомерностью проверок производственной деятельности практикантов, проведением своевременных консультаций, оказанием помощи.

Контроль за работой практикантов на базах практики в организациях осуществляют руководители практики от образовательного учрежде­ния и ответственный за прохождение практики.

Руководитель практики от образовательного учреждения:

- устанавливает связь с ответственным за прохождение практики в организации;

- принимает участие в распределении студентов по рабочим местам или перемещении их по видам работ;

- осуществляет контроль за правильностью использования студентов в период практики;

- оценивает результаты выполнения практикантами программы практики.

Руководитель практики от организации:

- организует практику в соответствии с рабочей программой практики;

- организует обучение студентов до начала практики правилам техники безопасности с проверкой их знаний в области охраны труда;

- обеспечивает выполнение согласованного с образовательным учреждением графика прохождения практики по структурным подразделениям организации;

- предоставляет студентам-практикантам возможность пользоваться имеющейся литературой, нормативными актами и другой документацией;

- обеспечивает и контролирует соблюдение студентами-практикантами правил внутреннего трудового распорядка, установленных в организации;

- создает необходимые условия для освоения практикантами новой техники, передовой технологии, современных методик приемов и методов труда.

Руководитель практики от образовательного учреждения составляет отчет о работе практикантов с оценкой ее качества и предложениями об улучшении организации практики.

На основании отработанной и предоставленной документации руково­дителем практики от образовательного учреждения выставляется оценка.

 

2. Примерный календарно-тематический план прохожде­ния практики по профилю специальности и стажировки (прак­тики квалификационной)

№ п/п Наименование видов работ Кол-во дней практики по профилю специ­альности Кол-во Кол-во дней стажировки
  Общее ознакомление с организацией работы отдела кадров и с должностными обязанностями его специалистов.    
  Общее ознакомление с коллективными договорами предприятия (организации)    
  Ознакомление с трудовыми договорами    
  Рабочее время и время отдыха    
  Трудовая дисциплина    
  Материальная ответственность работников    
  Трудовые споры и их разрешение    
  Составление отчета по практике    
  Итого:    

 

 

Содержание практики

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.