Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где учиться ездить.






Велосипед куплен. Но прежде чем выехать на дорогу, необходимо как следует научиться им управлять. Ведь на проезжей части некогда думать, как затормозить и остановиться или удержать равновесие, нужно решать другие задачи, оценивать ситуацию на дороге, подавать сигналы маневра, выполнять требования Правил.

Учиться ездить на велосипеде надо в тех местах, где нет движения автомобилей - во дворах, на велодорожках, но ни в коем случае не на тротуаре и пешеходных дорожках. Там движение на велосипедах вообще запрещено. Опасно учиться ездить на обочинах. Отсутствие ровного покрытия и проезжающие в непосредственной близости автомобили представляют опасность.

А теперь начнем знакомиться с дорожными знаками. Из кратких описаний вы узнаете - для чего нужен тот или иной знак, где он устанавливается, какова зона его действия. Эти " знакомства" не просто разбросаны по сайту, а перекликаются с темами наших рассказов или дополняют их. 3, 9 Движение на велосипедах запрещено. Запрещает движение на велосипедах, в том числе и с мотором, и мопедах, на дорогах с высокой интенсивностью движения, узкой проезжей частью, в протяженных тоннелях. 3, 10 Движение пешеходов запрещено. запрещает движение пешеходов на участках дорог (тоннелях, мостах, ремонтируемых участках, и.т.п.) Действие знака распостраняется на велосипедистов с велосипедом идущих. Движение легковых автомобилей.разрешает движение для: автомобилей массой не более 3, 5т, автобусов, мотоциклов, маршрутных транспортных средств. Велосипедистам разрешено проезжать только проживающим в зоне знака.

 

Первый навык, который должен быть получен в процессе обучения, - умение держать равновесие. Мы легко обнаруживаем, что с увеличением скорости удерживать равновесие легче, велосипед как бы сам стремится держать вертикальное положение. И наоборот, со снижением скорости он так и норовит повернуть в сторону. Вот почему для велосипедиста важно научиться ездить медленно.

Собираясь выезжать на дорогу с интенсивным движением, нужно помнить, что велосипед - маневренное, но очень неустойчивое транспортное средство, поэтому нужно научиться управлять им одной рукой - и правой, и левой. Это дает возможность во время движения подавать сигналы маневра, не боясь упасть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.