Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение и постоянный прогресс






 

Даже после многочисленных употреблений слова «обеспечение» в этой главе в точности не определено, на что вы должны обратить особое внимание. Понятно, что надо остерегаться возврата к старым, непродуктивным привычкам. Однако с позиций программы ОПД этого мало. Вы должны стараться усовершенствовать свои методы работы. Над этим нужно работать осознанно и постоянно. В современных быстро меняющихся условиях конкурентной борьбы недостаточно добиться определенного улучшения и остановиться на этом. Вы должны совершенствоваться постоянно. Даже достигнув определенного прогресса, нужно ставить перед собой задачу неуклонного дальнейшего совершенствования во всем.

Я уже упоминал о том, что люди редко ставят перед собой задачи, связанные с совершенствованием методов работы. Дело не в том, что они не думают об этом. Дело в том, что в ходе преобразований, связанных с таким совершенствованием в компаниях, многие если и думают именно об этих вещах, то не применительно к своей повседневной работе. Постоянное совершенствование работы предприятия они понимают как снижение объема бракованной продукции за год.

Каждую неделю я задаю себе вопрос: «Что я сделаю на следующей неделе для улучшения условий своей работы?» В моем недельном плане обязательно должно быть несколько мероприятий, направленных на то, чтобы облегчить работу, сделать ее более эффективной, обогатить мои знания или каким-либо образом улучшить применяемые мной методы работы.

Я могу поставить перед собой задачу прочесть пару глав описания программного обеспечения, если я заинтересован в расширении его использования. Мне приходилось встречать людей, которые включали в свой рабочий график задачи, связанные с приобретением новых навыков. Я всегда поощрял такие спонтанно возникающие устремления и действия. Например, это может быть задание научиться пользоваться новым принтером. Каждый из нас может назвать тысячу и одну вещь, которую мы хотели бы научиться делать или делать лучше, чем сейчас. Так займитесь этим!

Включите эти действия в ваш недельный план. Отведите для них определенное время. Вы увидите, что вы постараетесь найти способ потратить на них минимум времени. Когда задача поставлена, она решается. Более того, постепенно и постоянно ваш офис не просто преображается, он совершенствуется.

Изменения становятся частью вашей повседневной жизни. И вы сами определяете направление этих изменений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.