Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 15-1. Оказание государственных услуг






 

1. Субъектами оказания государственных услуг являются центральные государственные и местные исполнительные органы, их подведомственные организации, иные физические и юридические лица.
2. Деятельность по оказанию государственной услуги должна соответствовать требованиям стандарта государственной услуги.
3. Правительством Республики Казахстан утверждается реестр государственных услуг.
3-1. Порядок отбора государственных услуг, подлежащих оказанию через центры обслуживания населения, определяется Правительством Республики Казахстан.
4. Субъекты оказания государственных услуг при предоставлении услуги, для оказания которой необходимо получение дополнительной информации от государственных органов, иных государственных учреждений и государственных предприятий, должны обеспечить обмен необходимой информацией без ее истребования от физических и юридических лиц, если иное не установлено законами Республики Казахстан.
5. Ведение реестра государственных услуг, в том числе с указанием перечня социально значимых услуг, и совершенствование типового стандарта государственной услуги осуществляются уполномоченным государственным органом по формированию и ведению реестра государственных услуг.
Организация сбора информации для проведения мониторинга и оценки качества оказания государственных услуг осуществляется центральными государственными органами, обеспечивающими разработку стандартов государственных услуг.
6. Центральные государственные и местные исполнительные органы обеспечивают оказание входящих в их компетенцию электронных государственных услуг в сроки, установленные Правительством Республики Казахстан.
7. Получателям электронной государственной услуги может быть оказано несколько электронных государственных услуг на основании одного заявления.
Перечень электронных государственных услуг, оказываемых на основании одного заявления, устанавливается Правительством Республики Казахстан.
8. Получатели государственных услуг при обращении к субъектам оказания государственных услуг или в центр обслуживания населения за получением государственных услуг вправе дать согласие на представление сведений, составляющих охраняемую законом тайну, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
Сноска. Закон дополнен статьей 15-1 в соответствии с Законом РК от 18.06.2007 N 262; в редакции Закона РК от 02.04.2010 № 263-IV (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными законами РК от 15.07.2010 № 337-IV (порядок введения в действие см. ст. 2); от 21.07.2011 № 468-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 27.04.2012 № 15-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 08.01.2013 № 64-V (вводится в действие с 01.01.2013).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.