Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы карт памяти. Существует множество типов карт памяти, используемых в переносных устройствах (мобильные телефоны):






 

 

 

Существует множество типов карт памяти, используемых в переносных устройствах (мобильные телефоны):

MultiMedia Card, ММС – содержит контроллер памяти и совместима с устройствами разных типов.

Reduced Size MultiMedia Card, RS MMC – для ее использования необходим адаптер, так как карта вдвое короче стандартной ММС, остальные характеристики аналогичны.

Dual Voltage Reduced Size MultiMedia Card, DV RS MMC – карты памяти с двойным питанием, пониженное энергопотребление позволяет устройству работать намного дольше.

Secure Digital Card, SD Card – стандарт является результатом развития стандарта ММС. Карта имеет защиту от несанкционированного копирования и случайного стирания информации.

Mini Secure Digital Card, mini SD – отличается уменьшенными размерами, для работы в устройствах со стандартным слотом применяется адаптер.

Micro Secure Digital Card, micro SD – в настоящее время являются самыми компактными устройствами съемной памяти. Широко применяются в коммуникаторах, телефонах и т.д., благодаря им можно значительно расширить память устройства, не увеличивая его размеры.

Memory Stick Duo, MS Duo – разработанная компанией Sony съемная память, на данное время самая дорогая из всех существующих.

Несомненно, в настоящее время флэш-память стала самым используемым форматом для расширения памяти переносных устройств. Информация, записанная на флэш может храниться до 100 лет, что, несомненно, превышает самые высокие потребительские нужды.

Карты флэш-памяти могут сопротивляться физическим нагрузкам в 5-10 раз превышающие допустимые нагрузки для жестких дисков.

Сейчас устройства флэш-памяти производятся более, чем 50 производителями, что обеспечивает широчайший ассортимент и дает потребителю возможность выбора.

 

Цифровые носители информации – «ЗА» и «ПРОТИВ»

 

Как мы видим, широта выбора цифровых носителей информации может поставить в тупик даже искушенного потребителя. Какой же тип носителя наиболее оптимален?

Однозначного ответа здесь быть не может. Каждый формат разрабатывался под определенные цели, и область его применения регламентирована. Каждый тип носителя имеет как преимущества перед другими, так и недостатки.

Если за критерий оценки принять объемы продаж, то наиболее популярными на данный момент являются флэш-носители и DVD. Преимущества флэш-памяти не вызывают сомнений, когда речь идет о переносных устройствах. Мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, навигаторы, КПК и многие другие устройства потеряли бы значительную часть своих преимуществ, если бы не съемные флэш-носители.

DVD диски прочно заняли ведущее место как в домашнем обиходе, так и в профессиональном применении. Они удобны, дешевы, их использование не требует приобретения новых приводов и воспроизводящих устройств. Объемы хранимой информации вполне удовлетворяют самые разные запросы.

Немаловажным фактором являются дороговизна либо недоступность воспроизводящих устройств. Так, например, удовлетворяющий многим требованиям формат MiniDisc не получил широкого распространения именно из-за недостаточной насыщенности рынка соответствующей аппаратурой. Компании JVC, Sony, Sharp и по сей день выпускают плееры для минидисков, однако, их использование носит узкопрофессиональный характер. Во многом причиной этому стала неоднозначная маркетинговая политика Sony, которая является автором и правообладателем этого формата.

Стремительность развития технологий в современном мире заставляет потребителя философски относиться к появлению новых девайсов. Выход на рынок нового продукта вовсе не означает стремительного роста его популярности. Многие справедливо решают подождать, ибо скоро наверняка появится что-то новое, более совершенное, дешевое, оптимальное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.