Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональная чистка зубов Air Flow

Профессиональная чистка зубов

 

Все мы знаем, что один из символов привлекательности – это открытая белозубая улыбка.

Искренне улыбающийся человек со здоровыми зубами располагает к общению. Однако здоровые зубы – это и огромная польза для здоровья всего организма. Ведь зубы – это часть зубного органа в теле человека, и проблемы с ними немедленно отражаются на состоянии всего организма.

Регулярная забота о гигиене полости рта и здоровье зубов поможет вам предотвратить многие болезни и сохранить здоровье на долгие годы.

Профессиональная чистка зубов: показания

· зубной налет и зубной камень

· подготовка полости рта перед протезированием или имплантацией (необходимо очистить полость рта от различных бактерий)

· потемнение эмали зубов – особенно актуально перед имплантацией или протезированием, поскольку важно предварительно восстановить цвет эмали зубов и после чего подобрать оттенок будущих искусственных зубов

· профилактика заболеваний зубов и десен: кариес, пародонтит, гингивит

· неприятный запах изо рта

· кровоточивость десен

Противопоказания к профессиональной чистке:

·Аритмия сердца;

·Гиперчувствительность зубов;

·Эрозия эмали;

·Сильное воспаление десен;

·Детский или подростковый возраст.

Впрочем, противопоказания все равно позволяют провести профессиональную чистку, но при помощи различных ручных инструментов.

 

Профессиональная чистка зубов: этапы и технологии

Под профессиональной чисткой зубов подразумевается проведение целого комплекса различных мер, направленных на восстановление здоровья зубов и десен. Результат процедуры – удаление неприятного налета с эмали зубов, а также восстановление естественного цвета коронок.

· удаление зубного налета и зубного камня различными методами (ультразвук, химическая обработка, ручная чистка)

· полировка поверхности зубов – проводится при помощи специальной зубной щетки и профилактической защитной пасты; процедура позволяет удалить остатки налета, убрать бактерии с поверхности зубов и заметно отбелить эмаль – на 1-2 тона. Кроме того, отполированная поверхность зуба предотвращает дальнейшее скопление налета на зубах

· полировка пломб – процедура придает пломбам естественный внешний вид и защищает их от потемнения

· покрытие зубов фтор- и кальций содержащими гелями, которые защищают зубы от бактерий и восстанавливают их структуру

Профессиональная чистка зубов Air Flow

Очень часто для профессиональной чистки зубов применяется технология отбеливания зубов Air Flow, которая особенно эффективна, если у пациента отсутствует твердый зубной камень, в противном случае требуется предварительное применение особых инструментов и технологий для удаления зубного камня.

Air Flow – это технология, которая подразумевает полное очищение поверхности зубов от мягкого налета, полировку эмали, а также восстановление естественного цвета зубов за счет удаления зубных отложений. Air Flow – это «воздушный поток» в переводе с английского языка. Для очищения зубов используется смесь воды, воздуха и специального антибактериального порошка – все это направляется под давлением на зубы и позволяет быстро, безболезненно и очень эффективно удалить зубные отложения даже из самых труднодоступных мест.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О метро | Язык телодвижений




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.