Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В случае если заказчик одновременно оформляет несколько туров, то в АИС должно быть оформлено несколько заказов (договоров с клиентом).






Находясь в журнале «Заказы», для создания нового заказа (тура) нажимаем кнопку , далее из предложенного списка выбираем позицию . Откроется форма «Заказ тура - Новый», в которой формируется необходимый клиенту тур (Рисунок 19).

 

           
     
 
 


Рисунок 19

1 (Рисунок 19) – поле «» заказа тура, являющееся номером договора с клиентом, присваивается автоматически после нажатия кнопки (изменению не подлежит).

2 (Рисунок 19) – поле «дата» создания заказа тура выставляется автоматически.

3 (Рисунок 19) – статус заказа «Новый» выставляется по умолчанию, статус «Не подтвержден» выставится автоматически после того, как будут созданы «Заявки ТО», далее после проставления № подтверждения статус заказа автоматически изменится на «Подтвержден». В случае аннуляции статус заказа «аннулирован» выбирается вручную.

ВНИМАНИЕ!!! Все поля обозначенные «*» обязательны к заполнению.

4 (Рисунок 19)- поле «Заказчик» (обязательно к заполнению) заполняется при помощи кнопки .

XXII.3. 4.1. Заполнение данных о клиенте – физическом лице.

После нажатия кнопки рядом с полем «Заказчик» откроется список: , из которого выбираем позицию «Физические лица» и попадаем в справочник «Физические лица».

Выбор заказчика:

-Поиск клиента осуществляем в поле «Поиск по наименованию»: набираем фамилию и имя, далее нажимаем кнопку (Найти и отфильтровать). В случае если в списке присутствует несколько клиентов с одинаковыми ФИО, следует определить свой выбор по дате рождения или адресу (которые видим в списке клиентов). Если не нашли нужного клиента, то вводим “ нового клиента ” нажатием кнопки (Добавить) см. 2.4. раздел Внесение данных о новом физическом лице.

4.2. Заполнение данных о клиенте – юридическом лице.

После нажатия кнопки рядом с полем «Заказчик» откроется список: , из которого выбираем позицию «Юридические лица» и попадаем в справочник «Юридические лица» (Рисунок 20).

Рисунок 20

Выбор заказчика:

-Поиск заказчика - юр.лица осуществляем в поле «Поиск по наименованию»: набираем – «%часть названия юр.лица», далее нажимаем кнопку (Найти и отфильтровать). Если не найдено нужное юр.лицо, то вводим его в справочник, нажав кнопку (Добавить).

Заполнение карточки нового юр.лица:

После нажатия кнопки (Добавить) открывается форма «Юридические лица - Новый» (Рисунок 21).

ВНИМАНИЕ!!! Все поля обозначенные звездочкой (*) являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ к заполнению при оформлении договора с юридическим лицом!

 

Рисунок 21

1 (Рисунок 21) – поле «Группа юр.лиц» - по умолчанию стоит КЛИЕНТЫ.

2 (Рисунок 21) – поле «Организационно-правовая форма» заполняется с помощью кнопки .

3 (Рисунок 21) – поле «Название юр.лица» заполняется вручную.

4 * (Рисунок 21) – поля «ИНН» и «КПП» заполняются вручную.

5 (Рисунок 21) – поле «форма налог.» - по умолчанию стоит «стандартная», может быть изменено с помощью кнопки .

6 (Рисунок 21) – поле город местонахождения юр.лица

7 * (Рисунок 21) – поле «Отв. лицо» заполняется с помощью кнопки из справочника «Физические лица» аналогично заполнению поля «Заказчик» в форме «Заказ тура», если заказчик – физическое лицо (см. 4.1. Заполнение данных о клиенте – физическом лице.).

8 * (Рисунок 21) – поле «Должность» заполняется с помощью кнопки .

9 * (Рисунок 21) – поле «Действует на основании» заполняется вручную.

10 (Рисунок 21) – поле «Примечание» - текстовый комментарий.

Информация о контактах с заказчиком – юр.лицом вводится на закладке «Контактная информация» аналогично контактной информации заказчика – физ.лица

 

 

Заполнение раздела «Доп.информация» (Рисунок 22).

Рисунок 22

ВНИМАНИЕ!!! Все нижеперечисленные поля являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ к заполнению при оформлении договора с юридическим лицом!

* Полное наименование (юр.лицо заказчика тура)

* Сокращенное наименование (юр.лицо заказчика тура)

* Почтовый адрес

* Юридический адрес, может совпадать с почтовым

* Расчетный счет

* БИК

* Наименование банка

* Кор.счет

После заполнения всех полей сохраняем карточку заказчика с помощью кнопки в правом нижнем углу окна. После сохранения карточка заказчика отражается в общем справочнике «Юридические лица».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.