Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое франшиз.






Это несколько отдельных компаний, которые имеют одинаковое направление бизнеса, под одним торговым знаком. В России франшиз – это MacDonald, сейчас Собинбанк выдаёт кредиты компаниям, которые выбрали своё направление – франшиз. Неплохая сумма – 10 миллионов рублей и сроком до 3 лет. Процентные ставки минимальные. Это всё не из-за того, что банк решил заняться меценатством. Сейчас в Собинбанке идёт акция – если бизнесмен выбирает из 11 компаний, которые заключили договор франшиз с банком, то он получает кредит на развитие данной компании. Направление эти компаний – ресторанный бизнес и магазины.

Преимущества – имеется 100% гарантия взятия кредита с наименьшей процентной ставкой.

Недостатки – выбор довольно не большой и в основном направлен на развитие чужого сетевого бизнеса.

Возможность взять кредит под недвижимость.

Если вы имеете недвижимость, то вопрос с кредитом можно сказать решённым. Так как у вас есть реальное обеспечение тех денежных средств, которые вы хотите занять. Сейчас довольно часто просят такое обеспечение банки. Хотя в последнее время брать под залог недвижимость – это довольно большой риск. Вспомним 2009 год, когда все кредиты, которые были даны под недвижимость, рухнули в одну минуту. Кредит обычно выдаётся 70 – 75 % от стоимости залога, а недвижимость резко упала, и получилось, что отдать недвижимость стало выгоднее, чем отдать кредит. Многие банки на этом потеряли довольно большие финансы. Поэтому теперь кредиты дают под залог, просчитывая, что недвижимость может упасть в цене, и под большие проценты, чтобы компенсировать свои риски.

Преимущества - возможность в короткие сроки оформить кредит.

Недостатки – если бизнес не будет иметь рост, то бизнесмен теряет своё имущество.

Потребительский кредит на развитие бизнеса.

Сейчас сложилась ситуация когда начинающему бизнесмену легче взять кредит, как физическому лицу, чем брать кредит на фирму. Почему так. Дело в том, что, имея хорошую кредитную историю, можно взять сумму, которая равняется трём последним зарплатам и даже пяти, на приличный срок. Документов тоже много не надо, только паспорт. Но ту сумму, что выделяют по потребительскому кредиту, не хватает, чтобы открыть свой собственный бизнес, поэтому многие выходят из положения следующим образом. Берут потребительский кредит, а остальную сумму занимают или, как юридическое лицо или у родственников и знакомых.

Преимущества – не надо много документов.

Недостатки – сумма достаточно мала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.