Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель турбулентной диффузии






Полное уравнение массопереноса в общем виде описывается уравнением турбулентной диффузии

Граничное условие

  • - концентрация загрязняющего вещества [г/м3]
  • - коэффициенты турбулентной диффузии [м2/с]
  • - средняя скорость ветра вдоль оси , [м/с]
  • - средняя скорость ветра вдоль оси , [м/с]
  • - средняя скорость седиментации частиц загрязняющего вещества, [м/с]
  • - постоянная [м/с]. При граничное условие означает, что поток на поверхности равен нулю, все загрязняющее вещество остается в атмосфере " отражаясь" от поверхности земли. При загрязняющее вещество " прилипает" к поверхности. В промежуточном случае вещество частично " отражается" частично " прилипает", обычно рассматриваются лишь две крайние возможности - " отражение" или " прилипание".

Аналитическое решение уравнение турбулентной диффузии имеет в частных случаях в предположениях конкретных функций коэффициентов диффузии от координат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.