Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Рабочая программа и учебно-методические указания






ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОТДЕЛА

ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

 

Рабочая программа и учебно-методические указания

 

Для студентов 3 курса

Отделения связей с общественностью

специальности «Связи с общественностью»

 

 

ИЗДАТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

Барнаул 2010


 

Составитель: ст.преп. С.Н. Куликова

Рецензент: канд.филос.наук, доцент М.В. Гундарин

 

Рабочая программа предназначена для студентов III курса специальности «Связи с общественностью». В программе представлена тематика лекций и планы практических занятий, требования к выполнению заданий, перечень осваиваемых компетенций, приведены списки литературы, даны методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов. Предложены творческие задания и контрольные вопросы.

Курс знакомит со спецификой организации работы отдела по связям с общественностью, функциональными обязанностями специалистов по связям с общественностью, этическими нормами в сфере профессиональной деятельности. В рамках курса нашли отражение особенности деятельности специалиста по связям с общественностью в различных сферах современного общества, роли специалиста по связям с общественностью и подразделения в целом в развитии и деятельности той или иной организации государственного, коммерческого или некоммерческого сектора. Рассматриваются основные документы, обеспечивающие деятельность PR-отдела, и вопросы эффективности работы специалиста по связям с общественностью.

 

 

Публикуется по решению методической комиссии

отделения связей с общественностью АлтГУ

 

План УМД 2010 г., п. К

 

Подписано в печать. Формат 60х84/16.

Усл. печ. л. Тираж 100 экз. Заказ.

Типография Алтайского государственного университета:

656049, Барнаул, ул. Димитрова, 66


Введение

Курс «Организация работы отдела по связям с общественностью» является частью комплекса дисциплин, составляющих основу профессиональной подготовки PR-специалиста. Он рассчитан на обучение студентов основам профессиональной деятельности в различных подразделениях, выполняющих функции отдела по связям с общественностью. Курс изучается в шестом семестре III курса студентам филологического факультета специальности «Связи с общественностью». Курс включает 16 часов лекционных занятий, 10 часов практических занятий и завершается зачетом. Текущими формами контроля выступают творческие задания.

В содержании курса интегрируются актуальные аспекты менеджмента, маркетинга, теории массовой информации, права. Подобная комплексность курса обусловлена спецификой самого рассматриваемого явления – отдела по связей с общественностью, интегрирующего коммуникативные и менеджеральные составляющие.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.