Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Титульный лист






Методические рекомендации по организации выполнения и защиты курсовых проектов по дисциплине

«Пожарная тактика»

Для студентов IV курса специальности 280104.51 Пожарная безопасность

 

 

Тольятти 2010г

содержание

Пояснительная записка

Курсовой проект по предмету «Пожарная тактика» выполняется на IV курсе в VIII семестре на заключительном этапе изучения дисциплины.

Цель курсового проектирования:

· систематизация теоретических знаний студентов;

· дальнейшее углубление и расширение теоретических знаний студентов;

· совершенствование практических навыков работы с нормативной литературой, оформлении служебных документов, отражающих вопросы пожарной безопасности.

Курсовой проект выполняется по единой тематике: «Разработка мероприятий по организации тушения пожара в здании с массовым пребыванием людей» на примере реального объекта. Исходными материалами для курсового проектирования являются проектная документация конкретного объекта, оперативный план пожаротушения на объекте, расписание выездов пожарных частей гарнизона г.о.Тольятти.

Выполнение курсового проекта осуществляется с использованием большого объёма нормативной литературы, справочных данных из различных источников по специальности.

При выполнении курсового проекта необходимо использовать знания, полученные при изучении смежных дисциплин «Пожарная техника», «Противопожарное водоснабжение» и др.

Методические рекомендации по организации выполнения и защите курсового проекта по дисциплине «Пожарная тактика» содержит все основные разделы курсового проекта.

Расчетно-пояснительная записка

Структура пояснительной записки:

- Титульный лист

- Содержание

- Введение

- Основная часть

- Заключение

- Список используемой литературы

 

Требования к пояснительной записке:

 

1. Соответствие названия вопроса его содержанию.

2. Логическая последовательность изложения материала.

3. Необходимая глубина исследования и убедительность аргументации.

4. Конкретность представления практических результатов работы.

5. Корректное изложение материала и грамотное оформление работы.

 

Объем пояснительной записки 15 - 20листов.

 

Титульный лист

Титульный лист является первым листом документа, единую форму которого устанавливает ГОСТ 2.105-79. Титульный лист выполняется на листах формата А4 размером 210 ´ 297. Тема работы заполняется прописными буквами. В правой части рекомендуется помещать фамилии и инициалы руководителя и исполнителя. Заполняются строчными буквами.

Размер полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм. Высота букв должна быть не менее 1, 8 мм, а каждая страница содержать 30 строк по 60 знаков в строке, включая знаки препинания и пробелы между словами (1800 знаков).

Содержание курсового проекта

Курсовой проект состоит из расчетно-пояснительной записки и графической части.

Оформлять проект рекомендуется в следующей последовательности: титульный лист, задание к курсовому проекту, материалы расчетно-пояснительной записки, графическая часть (чертежи, схемы, графики), перечень используемой литературы и руководящих документов.

В пояснительной записке «Содержание» размещают после титульного листа. Содержание включается в общее количество листов пояснительной записки. Нумерация страниц пояснительной записки должна быть сквозной. Первой страницей пояснительной записки является титульный лист.

Слово «Содержание» записывается в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами. Наименования, включенные в содержание, записываются строчными буквами (кроме первой прописной).

Текстовые документы выполняются с применением ЭВМ на одной стороне листа через два интервала с использованием ленты черного цвета. Формулы и условные знаки вписываются от руки.

Текстовые документы выполняются на листах белой бумаги размером 210 ´ 270 мм. (формат А4). Рабочее поле каждого листа ограничивается рамкой: с левой стороны листа – 20 мм. (для брошюровки), от остальных сторон – 5 мм.

Расстояние от рамки до границ текста следует оставлять: в начале строки не менее 5 мм, в конце строки не менее 3 мм.

Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней рамки формата должно быть не менее 10 мм.

Абзацный отступ должен равняться трем-пяти буквам.

На первом листе, где указывается заголовок первого раздела (Введение) в нижней части листа выполняется основная надпись (штамп) по форме:

Вариант 1.

ГОСТ Р21.1101-92 (СПДС) (форма 1).

Форма 1

        Название вопроса
       
       
        Пояснительная записка Стадия Лист Листов
Студент Фамилия Подпись Дата У    
        ГОУ ТСЭК СПО.280104 № зачетной книжки 41.10
Преподаватель Фамилии Подпись Дата
       

 

На последующих листах пояснительной записки основная надпись выполняется по форме 2:

Форма 2

Пояснительная записка Лист
СПО. 280104 № зач. книжки. 41.10  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.