Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для укрепления мышц






Лежа на спине, согните ноги в коленях, напрягите мышцы живота и прижмите поясницу к полу. Сосчитайте до пяти и расслабьте мышцы.

Лежа на спине, согните ноги в коленях. Приподнимите плечи и голову. Поясницу прижмите к полу. Зафиксируйте позу на 5 секунд, затем вернитесь в исходное положение.

Лежа на спине, согните ноги в коленях. Поднимите таз и напрягите ягодицы. Зафиксируйте позу на 5 секунд, затем вернитесь в исходную позицию.

Лёжа на спине, согните одну ногу в колене. Преодолевая естественное сопротивление мышц согнутой ноги, противоположной рукой старайтесь вернуть согнутую ногу в исходное положение.

Лёжа на боку, согните находящуюся на полу ногу в колене, другую ногу вытяните. Поднимайте и опускайте вытянутую ногу несколько раз.

Лежа на животе, вытяните руки вперед, лоб прижмите к полу. Одновременно поднимите левую руку и правую ногу. Во время всего упражнения прижимайте лоб к полу. Зафиксируйте позу на 5 секунд, затем вернитесь в исходную позицию






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.