Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пошаговое выполнение программы






Если программа находится в режиме отладки, то она будет работать медленнее, так как все строки выполняются пошагово. При этом можно непосредственно наблюдать за результатами выполнения каждой строки. Пошаговое выполнение является важным средством поиска ошибок отладки программы. Существует несколько различных команд пошагового выполнения программы или трассировки. Команды пошагового выполнения можно вызвать из меню Debug либо из панели инструментов Debug.

Шаг с заходом

При пошаговом выполнении строки кода выполняются одна за другой. После выполнения одной строки кода маркер следующей строки перемещается на одну строку. Шаг с заходом (команда Step into) позволяет не только выполнить соответствующий оператор. Если это оператор вызова процедуры ли функции, он дает возможность перейти в эту процедуру. Для этого следует нажать кнопку Step into на панели инструментов Debug или клавишу F8. Логическая последовательность строк программы сохраняется. Благодаря этому можно отслеживать последовательность выполнения строк при вызове процедуры, например, в операторах ветвления.

В результате нажатия кнопки Step into в режиме разработки программа также переходит в режим выполнения. Visual Basic не может самостоятельно решить, какую из многочисленных процедур обработки события следует выполнить, поэтому после возникновения события, для которого существует процедура обработки. Visual Basic перейдёт в режим отладки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.