Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия курсового проектирования






 

Крупная дистрибьюторская компания закупает у k -го количества поставщиков рk Î P (k = 1, 2, 3 … n) различные виды товаров для их последующей реализации через розничную сеть г. Москвы в течение периода Tr, равного один год.

Дистрибьютор реализует товары в розничную сеть из собственного распределительного центра R, расположенного за границами МКАД.

У каждого поставщика дистрибьюторская компания закупает только один вид товара.

Объемы поставок из распределительного центра R в розничную сеть имеют индекс «r» – Qr, а объемы поступающих на распределительный центр товаров от их производителей имеют индекс «p» – Qp.

Поставки каждого k -го вида товара планируется в объеме Qрk (k = 1, 2, 3 … n) в тоннах за период времени Тр, равный один год.

Производственные возможности каждого pk поставщика характеризуются объемом отгрузки готовых товаров Qfk Î F (k = 1, 2, 3 … n) в тоннах за период Тfk в сутках (определяется в задании на курсовое проектирование).

Готовая продукция либо отгружается напрямую на транспортное средство h Î H (H – множество видов транспорта) для доставки дистрибьютору, либо поступает на склад, где хранится до момента отгрузки.

Совокупный объем поставок Qр от всех поставщиков за весь период Тp составляет:

Qp=∑ Qpk, т (1)

где Qpk – объем поставляемого товара от k -х производителей на распределительный центр дистрибьютора.

Все виды товаров реализуются из распределительного центра отдельными париями в объеме Qrn, включающие весь ассортимент товаров в объеме Qrnk каждого вида:

Qrn=∑ Qrnk, т, (2)

с периодичностью поставки Trn в неделях (определяется в задании на курсовое проектирование).

Плановое количество поставок nr партий товаров Qrnk в розничную сеть составляет:

nr = Тr / Тrn, (3)

где nr – количество поставок за период Тr, ед.

Общие объемы k -го вида товаров Qrk и товаров всех видов Qr, поставляемых в розничную сеть через распределительный центр за весь период Тr, составляют:

, Qr =nr *Qrn, т, (4)

, Qrk = nr *Qrnk, т, (5)

, Qrk =Qpk (6)

. Qr=Qp (7)

Выражения (6–7) отражают условия баланса грузопотоков в логистической системе.

Структура объема партии поставки Qrn характеризуется соотношением объемов товаров различных видов Qrnk и отображается коэффициентами ak (определяются в задании на курсовое проектирование):

Qrnk=ak*Qrn т, (8)

Qr=∑ (ak*Qr) т, (9)

Поставщики товаров располагаются в различных регионах, как в России, так и за ее пределами, на расстоянии lk от распределительного центра R (определяются в задании на курсовое проектирование).

Отправными точками производителей k -х товаров рk являются производственные терминально-складские комплексы gp Î Gp.

Распределительный центр R получателя также является объектом терминального назначения gR Î GR.

Смена видов транспорта на участках цепи поставок осуществляется в транзитных терминалах gt Î Gt, в которых осуществляются операции по грузопереработке и, при необходимости, хранение товаров.

Любая цепь поставок всех видов товаров включает три класса транспортно-логистических комплексов (терминалов): gp, gR, gt, которые образуют соответствующее множество объектов данного типа G:

GpuGRuGt=G (10)

Все терминалы gp, gR, gt из одного множества G нумеруются индексом i (i = 1, 2, 3 … n) и могут обозначаться gi.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.