Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление звуком






Определенные ноты или тона бывают вредны для человека. Очень низкие ультразвуковые частоты могут разрушить внутренние органы, ультразвуковая энергия способна выводить кальций и размягчать кости. Но звук может и исцелять.

При т аком исцелении звук используется для восстановления баланса. Как и энергетическая медицина, эта вибрационная терапия влияет на все уровни человеческого «я», так же, как и на все живые организмы. Так как вода проводит звук в четыре раза быстрее, чем воздух, она может быть полезным инструментом (совместно с вибрацией), особенно для тел, на 70 % состоящих из воды. Исцеление при помощи звуковых вибраций наступает быстрее, чем при использовании других методов. Оно часто используется в терапии чакр и поля ауры, в аллопатической медицине – для лечения аутизма, бессонницы и других состояний, а сейчас становится частью разнообразных методов акупунктуры.

В основе звуковой терапии лежит наука: каждый атом, состоящий из электронов, протонов, нейтронов и субатомных частиц, окружен электронами, которые движутся со скоростью более 600 миль в секунду. Движение создает частоту, а она – вибрацию, которая в свою очередь производит звук. Вибрации составляют половину нашей энергии. Ка к отмечалось в разделах «Киматика: как увидеть звук и поля жизни», «Геометрия и звук в исцелении», звуковая информация образует из материи рисунки, поэтому звук должен содержать информацию, необходимую для их образования.

Звук движется волнами, что в свою очередь создает поля. Определенные звуки проходят в тело, сквозь него, двигаясь через молекулы, которые выступают точками передачи информации. Молекула может в точности принимать первоначальный импульс и передавать эту вибрацию своим соседям, поэтому звук может придавать форму, изменять тело и его поля. Кристаллические молекулы воды принимают то одну, то другую форму в соответствии с вибрацией звука или закодированной в ней информацией, что ведет к улучшениям или ухудшениям. Как мы обнаружили в разделе «Взаимодействие магнитного поля с водой: геометрические формации», негативные мысли формируют уродливые и наносящие вред формы, а позитивные мысли – красивые и надолго сохраняющиеся.

Одна из с амых важных проблем, относящихся к звуку, – это резонанс, возникающий, когда один объект, вибрирующий на своей собственной частоте, начинает вибрировать на частоте другого объекта. Когда многочисленные объекты резонируют, результат называется созвучием. Когда тело созвучно с такими позитивными чувствами, как вера, надежда, любовь, то общее состояние улучшается, как показывают исследования. Когда тело созвучно с негативными мыслями или чувствами, возникает диссонанс, подрывающий здоровье.

Не каждый объект может быть созвучным с присутствующей вибрацией. Если камертон настроен на 100 Гц, обычная вилка создаст с ним резонанс. Но если стукнуть по камертону, настроенному на 440 Гц, то камертон в 100 Гц не отреагирует, он даже не отразит стоящий рядом звучащий камертон. Ткань, дерево, кость, любая материя будут резонировать только с той вибрацией, которая находится в их частотном диапазоне.

Это важная информация для целителей. Каждый человек создае т свою собственную личную гармонику. Живые существа «подхватывают» ее и реагируют на людей, идеи и даже лекарства, вибрирующие в их личном спектре, и сопротивляются тем, кто в него не входит. Если более сильная вибрация преобладает над нашей личной вибрацией, например вибрация патогена или негативное мнение другого человека, то можно заболеть.

Ответная вибрация – это подходящая живому существу вибрация, находящаяся в его спектре. Ее эффект вызывается не интенсивностью, такой, как громкость, а высотой. Невоспринимаемое жужжание флуоресцентного света или мысль находящегося за тысячу миль человека могут нарушить вибрационную частоту живого существа и, как следствие, индивидуальные энергетические поля. Это одна из причин, по которым искусственные электромагнитные поля и другие формы геопатогенного стресса так опасны. Атакующие энергии могут вызвать диссонанс у живых существ.

Соответствующая музыка или другие звуки могут помочь восстановить естест венную вибрацию живого существа, а следовательно, и здоровье. Например, классическая музыка успокаивает сердце, а через созвучие успокаивает все тело. Информация по исцелению звуком встречается в каждом разделе этой книги. Существуют десятки основанных на энергетике звуковых терапий. Данный список, составленный Джонатаном Голдманом, представляет некоторые из них.

• Музыка в образах.

• Музыкальная терапия.

• Киматическая терапия.

• Записи с особо разработанной частотой.

• Электронное ухо (особая музыка, идущая через наушники, для лечения разнообразных состояний).

• Тона и обертона.

• Гармонический резонанс.

• Биоакустика (отсутствующие частоты голоса пациента обнаруживаются и воспроизводятся как синтезированные звуки).

• Хемисинк, или полусферическая синхронизация (уравновешивает полушари я мозга и вызывает измененные состояния сознания).

• Пение мантр.

• Звучание камертонов.

• Виброакустические кровати, стулья и т. п. (специально разработанное оборудование проецирует музыку в тело клиента).

Все в мире функционирует на оптимальной частоте. Если человек здоров, то его «тона» созвучны и равняются на внешний мир. Любые связанные со стрессом состояния – эмоции, негативные убеждения или события, а также патогены можно отнести к вторгающимся звукам или частоте, нарушающей естественную частоту вибраций. Если тело неспособно перестроить «выбивающиеся» частоты на личную частоту, вторгающиеся частоты преобладают и в итоге вызывают заболевание.

Задача звукового терапевта – поставить диагноз и определить вторгшуюся частоту. Затем он должен определить, какие частоты ликвидируют ее, усилят естественные частоты человека или призовут эти две силы (вторгшуюся и личную частот ы) работать совместно для улучшения здоровья.

Кроме того, что звуковой терапевт обращает внимание на высоту или гармонику, он также работает с темпом и ритмом, которые измеряются в битах в минуту (б/м). Обычно темп от 40 до 60 б/м успокаивает, а от 80 до 120 стимулирует.

Один из самых важных способов влияния звука на организм – это изменение волн мозга. У мозга имеется четыре основных волны, что рассматривалось в седьмой главе: бета (14 Гц и выше, нормальное состояние бодрствования), альфа (8–13 Гц, мечты и легкая медитация), тета (4–7 Гц, внутренняя фокусировка и переходные состояния), дельта (3–5 Гц, глубокий сон).

Мозг особенно отзывчив на определенные звуки в зависимости от их высоты и темпа. Различные частоты настраивают звук на разные волны мозга. Например, шаманами во время исцеления часто используется бой барабана, обычно оперирующий на 240–270 б/м и изменяющий мозговую волну с беты на тету. В начале 1970х годов Джералд Остер обнаружил бинауральный бит, или ритм. Когда звуки разной частоты (100 и 109 Гц) проигрываются в каждое ухо через стереонаушники, мозг получает частоту в 9 Гц, что обеспечивает ослабление боли, уменьшение стресса, улучшение зрения и другие позитивные изменения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.