Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефлексология уха и акупунктура






Массаж и акупунктура уха являются основным методом лечения во многих западных и восточных практиках. Этот процесс обсуждался в классическом китайском учебнике «Хуан-Ди ней-цзин» и использовался последователями греческого врача Гиппократа.

Современной системой мы обязаны французскому врачу Полу Ножье. В 1950х годах он заметил маленькие обож женные зоны в определенном месте уха у пациентов, которых народные целители лечили от боли в спине. В своих экспериментах Ножье открыл рефлекторную карту уха, сравнив его с перевернутым эмбрионом. За последнее время его система стала самой популярной. Она часто используется при хронических болях, дислексии и разнообразных зависимостях (рис. 6.25).

Рейки: получение универсальной жизненной энергии по каналам

Рейки – это энергетическая практика, включающая в себя ченнелинг и распространение универсальной жизненной энергии. Термин рейки означает «духовно направляемая жизненная энергия».

Основоположником Рейки является японский доктор Микао Усуй, разработавший эту практику в начале прошлого века. Среди других ключевых фигур – доктор Хаяши и миссис Хавайо Таката. В настоящее время обучение Рейки включает в себя прохождение трех или четырех ступеней обучения. Аккредитованные мастера Рейки часто использую тся в качестве энерготерапевтов в поликлиниках и больницах Запада.

Система Рейки основывается на знании чакр и специфических символов. Практика посвящают в тайну этих священных символов: ключ, открывающий дверь к высшему разуму, дает начало намерению или убеждению. Используя эти символы в процессе настройки, мастер Рейки может совершать исцеление путем наложения рук и на расстоянии.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.