Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроакупунктура и электродермальное сканирование






Электропунктура – это форма электротерапии, направляющей электрический ток через акупунктурные точки. Она начинается с выявления электромагнетики тела пациента и проведения электрического лечения.

Электропунктура – это расширенное воздействие игл на акупунктурные точки. Одна из его первых форм была изобретена в Китае в 1934 году. Лечение включало в себя посыл электрического тока между двумя иглами. С того времени система была модернизирована. Практик сначала проводит диагностику, а затем вводит иглы. Далее иглы подключаются к электрическому прибору, который выдает постоянный поток электрических импульсов, частота и интенсивность кот орых могут регулироваться. Одновременно можно использовать несколько пар игл. Польза электроакупунктуры по сравнению с ручной установкой игл заключается в том, что стимуляция постоянна, контролируема и более интенсивная.

Этот основной тип электроакупунктуры чаще всего используется для снижения боли и лечения физических травм. Метод также называется электрической стимуляцей подкожных нервов. В соответствии с теорией традиционной китайской медицины боль возникает из-за закупорки, или застоя. Считается, что дополнительная стимуляция устраняет застой и таким образом уменьшает воспаление.

Как работает электроакупунктура? Вероятно, так же, как и акупунктура. Электрический ток стимулирует акупунктурные точки, раздражая нервные пути в глубине ткани и в позвоночнике. Это активирует способность организма не давать болевым сигналам достичь мозга и производить обезболивание, вырабатывая эндорфины и энкефалины.

Сейчас рынок наводнен новыми волновыми электроакупунктурными приборами. Некоторые из них основаны на системе Риодораку, разработанной доктором Йошио Накатани, который представил свои исследования в 1951 году. Он обнаружил серию высокопроводящих точек, идущих вверх и вниз по телу, точно совпадающих с меридианами. Он назвал их Риодораку: рио – хороший; до – электро; раку – линия. Накатани выдвинул теорию, что многие из используемых им точек идут вдоль автономной нервной системы и представляют внутренние дисфункции. Иглоукалывание воздействует на точки, что приводит к симптоматическому облегчению.

Действие большинства западных приборов основано на работе немецкого ученого Рейнголда Фолла. В 1958 году Фолл совместил акупунктуру с гальванометром для диагностики и лечения энергетического дисбаланса. Его метод называется электропунктура по Фоллу, а также: электродермальное сканирование (ЭДС), биоэлектрическая функциональная диагностика (БФД), биорезонансная терапия (БРТ), оценка стресса мерид ианов (ОСМ) и биоэнергетические регулирующие техники (БЭР). Фолл расширил традиционную акупунктуру тремя способами. Сначала он обнаружил неизвестные меридианы, которые назвал «системой», а также неизвестные точки классических меридианов, функции которых были неизвестны. Его понимание меридианов объединяло традиционный китайский подход и такие понятия, как ткани, суставы, кожа, лимфатический дренаж и аллергические реакции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.