Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура чакры






Чакры имеют свою собственную конфигурацию и состоят из трех частей, или секций. Эти три элемента присутствуют во всех чакрах не только в двенадцатичакровой системе. Каждая чакра имеет левую и правую стороны, переднюю и заднюю стороны, внутренний и внешний круг. Круги вращаются взаимосвязанно.

Чакры можно охарактеризовать с точки зрения структурной и информационной составляющей. Все чакры передают информацию, которая может быть эмоциональной, умственной, физической и духовной. В этом разделе мы рассмотрим заключающиеся в чакрах умственные идеи, определяющие наше благосостояние, представление о себе и поведение.

Левая сторона тела, а поэтому и левая часть чакры, представляют женскую энергию (инь), а правая сторона – мужскую (ян). Каждая часть тела управляется противоположным полушарием мозга – права я сторона тела управляется левым полушарием и наоборот.

Мужская энергия – физическая, активная, доминирующая и линейная, она отражает внутренние мужские качества, а также отношения с мужчинами и власть мужчин. Женская энергия – духовная, размышляющая, пассивная и интуитивная, она отражает внутренние женские качества, а также отношения с женщинами и матриархат. Поэтому травмы левой стороны тела можно считать проблемой женской стороны энергии. Искажение энергетического потока на левой стороне чакры также может указывать на проблемы женской стороны, тогда как деформация потока на правой стороне чакры может означать проблемы мужской природы.

Чакра имеет переднюю и заднюю стороны. Задняя сторона регулирует подсознательные программы и духовную сферу, а передняя сторона «присматривает» за осознанными и повседневными делами. В чакре имеется внутренний круг, отвечающий за гармонию с внешним миром. Он связан с подсознанием, а также с высшим «я» человеч еского духа. Программа внешнего круга – отражать проблемы, нарушающие гармонию с внешним миром. Чаще всего это дисфункции, основанные на негативной самооценке:

Меня не любят.

Я ничего не стою.

Я бессилен.

Я ничего собой не представляю.

Я плохой.

Я не заслуживаю ничего хорошего.

Негативное восприятие программирует подсознание, которое управляет нашим неосознанным и осознанным «я». Это создает дисгармонию в тонкой энергетической системе и препятствует восхождению кундалини. Заниженная самооценка является также причиной проблем в поле ауры и привлекает негативные ситуации в нашу жизнь.

Внутренний круг отражает знания нашего духа, или правду, связанную с высшим сознательным аспектом разума. Убеждения внутреннего круга противодействуют вызывающим дисфункции убеждениям:

Меня любят.

Я стоящий человек.

Я сильный.

Меня ценят.

Я хороший.

Я достоин самого лучшего.

Внутренний круг работает с частицами и волнами, движущимися быстрее света, тогда как внешний круг работает с сенсорной энергией. По этой причине внутренний круг может изменять тело, разум и душу при помощи энергии абсолютного нуля и делает возможным почти мгновенное исцеление и решение проблем.

Данная таблица описывает функции и проблемы, с которыми работают четыре части чакры: задняя и передняя части, внутренний и внешний круги.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.