Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меридиан толстого кишечника






Меридиан толстого кишечника начинается в кончиках обоих указательных пальцев, поднимается по боковой части предплечья, задней части плеча и достигает высшей точки в плечевом суставе. Здесь он разделяется на две ветви. Одна ветвь идет внутрь легких, диафрагмы и толстого кишечника, другая выходит наружу, проходя через шею, щеку, затем идет через нижние зубы и десну к кончику носа (рис. 4.5).

Меридиан толстого кишечника управляет выведением из организма отходов и совместно с легкими связан с внешней средой. Этот меридиан лежит в основе болезней, которые поражают голову, лицо и горло. Дисгармония проявляется в виде зубной боли, насморка, носовых кровотечений, потения шеи, желтых глаз, сухости во рту, чрезмерной жажды, боли в горле, плечах, руках и указательных пальцах, а также кишечных колик, диареи, запора и дизентерии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.