Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединительная ткань, энергия и точки акупунктуры






Доктор Вильям Тиллер создал теорию, которая объясняет, как меридианы передают эфирную, или тонкую, энергию в физическое тело.

Исследования показали, что между любыми двумя акупунктурными точками существует электрическое сопротивление около 50 000 Ом, а сопротивление между точками на других участках кожи в 20 раз меньше. Сопротивление изменяется в зависимости от того, что мы делаем, – например, оно увеличивается во время сна и становится еще сильнее, когда мы эмоционально взволнованы. Это и другие исследования привели ученых к выводу, что акупунктурные точки расположены в углублениях между мышцами. Они находятся в вертикальных колоннах соединительной ткани и окружены более плотной и толстой тканью кожи. Внешняя ткань является слабым проводником электричества, значит, акупунктурная точка является относительно независимым проводником.

Как объясняет Тиллер в своей книге «Наука и трансформация человека», «связь» между соединительной тканью и системой меридианов может быть объяснена следующим образом. Акупунктурные точки расположены в поверхностных углублениях между волокнами мышц. Они окружены рыхлой соединительной тканью, которая, в свою очередь, окружена толстой и плотной соединительной тканью кожи, не являющейся хорошим проводником электричества. Когда в меридиане возникает серьезный дисбаланс, появляется разница в рисунках сопротивления.

В случае серьезного нарушения (из-за болезни) всасывающая сила удерживает иглу на месте, отпуская ее, когда наступает временный баланс. Это работает во всех типах акупунктурного лечения, среди которых акупрессура, прижигание, иглоукалывание, применение электрического тока и лазера. Эти стимуляции приводят к выбросу эндорфинов в кровь, которые в свою очередь производят энкефалины в мозге – естественные опиаты. Было обнаружено, что серотонин т акже служит посредником между акупунктурным обезболиванием и головным и спинным мозгом.

Эта теория не полностью объясняет некоторые гистологические изменения, то есть изменения в тканях, возникающие при акупунктурном воздействии. Меридианы должны обрабатывать как тонкую, так и физическую энергию. Тиллер предполагает существование частиц, связывающих эти два вида энергии; такие частицы он называет делтронами. Существование делтронов позволяет Тиллеру сделать следующие утверждения.

• Меридианы, лежащие в соединительной ткани, являются антеннами для тонких энергий.

• Акупунктурные антенны являются первостепенными на эфирном, а не на физическом уровне, что объясняет отсутствие гистологических отличий между акупунктурными точками и окружающей тканью.

• Волны тонкой энергии идут вдоль эфирных меридианов, создавая поток потенциального магнитного вектора, направленного вдоль каналов меридианов.

• Этот поток создает электрическое поле вдоль канала, которое импульсами направляет ионы для усиления ионной кондукции, а затем увеличивает электрическую проводимость акупунктурных точек на поверхности кожи.

• Эта модель предполагает, что внешнее электромагнитное поле и тонкие энергетические системы тела могут сообщаться при помощи внутренних физических и тонких субстанций тела, к которым относятся меридианы. Это также наводит на мысль, что данное трансформационное сообщение между эфирным и физическим телами является причиной, по которой магниты могут влиять на акупунктурные точки.

Гиалуроновая кислота: отсутствующая связь?

Что можно добавить к соединительной ткани в нашей замкнутой микросистеме? Вероятно, это может быть гиалуроновая кислота (ГК).

ГК является компонентом соединительной ткани. Ее функция – служить смазкой и амортизатором. При исцелении ран она связываетс я с тонкими нервными волокнами, способствующими свертыванию крови, для образования трехмерной матрицы, которая делает возможным восстановление ткани. Ниже в разделе «Объединение тонкой энергии и материи в меридианах» будет рассмотрено, что на физическом уровне, как показывают исследования доктора Бонгана, ци состоит из электричества и высокоэнергетичных химических веществ, одним из которых является гиалуроновая кислота, входящая в состав жидкостей, текущих через меридианы. Гиалуроновая кислота присутствует в пуповине, поэтому находится в физическом теле человека с рождения.

Как мы знаем, доктор Норденстром определил, что в теле человека существует вторичная электрическая система, создаваемая кровеносными сосудами, окруженными электромагнитным полем. Доктор Ральф Вилсон, натуропат, предположил, что эти поля удерживаются на месте молекулами гиалуроновой кислоты, которые создают функциональные трубочки, или зоны, служащие замкнутой цепью для ионов, эти ионы и являютс я ци. Данное исследование наводит на мысль, что ГК играет, по крайней мере, скрытую роль в проведении ци.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.