Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные поля






Независимые эфирные поля существуют вокруг каждой вибрирующей живой единицы – от клетки до растения и человека.

Эфир является проходящим сквозь пространство проводником, передающим поперечные волны энергии.

Эфирное тело связыва ет физическое тело с другими тонкими телами служа каркасом для физического роста. Как предполагает Барбара Бреннан, современный эксперт по ауре, эфирное тело возникает до роста клеток. Лоуренс и Фоуб Бендит то же самое говорят об ауре, утверждая, что она проходит через каждую частицу тела и выступает в качестве каркаса.

Доктор Ким Бонган, чьи исследования представлены в главе «Теория каналов», связывает эфирное тело с меридианами, делая предположение, что меридианы являются посредниками между эфирным и физическим телами. Эфирное тело создает меридианы, которые, в свою очередь, формируют физическое тело.

Особые поля

Существует множество различных биополей, отвечающих за умственные, эмоциональные, духовные или физические функции. Приведенные ниже данные основаны на работах Барбары Бреннан и других исследователей.

Физическое поле. Имеет самую низкую частоту. Упорядочивает физическое тел о.

Эфирноеполе. Отражает физическую структуру. Существует также эфирное поле души.

Эмоциональное поле. Упорядочивает эмоциональное состояние организма.

Ментальное поле. Обрабатывает идеи, мысли и убеждения.

Астральное поле. Связь между физическим и духовным мирами. Существует вне времени и пространства.

Эфирный шаблон. Существует только в духовном плане и поддерживает высшие идеи существования.

Божественное поле. Обеспечивает доступ к энергии Вселенной и выступает шаблоном для эфирных полей.

Причинное поле. Управляет более низкими уровнями существования.

Аура

Ученые исследуют ауру – поле, окружающее наше тело, уже в течение сотен лет, добавляя новые знания к тем, которыми обладали наши предки. Это поле состоит из многочисленных полос энергии, называемых слоями ауры, или п олями ауры, связывающих нас с внешним миром.

В различных культурах аура известна под разными названиями. Приверженцы Каббалы называют ее астральным светом. Христианские художники изображали Иисуса и святых с нимбом света над головой. Ведические записи и учения розенкрейцеров, тибетских и индийских буддистов, а также многих племен коренных американцев детально описывают ауру. Даже Пифагор рассматривал это поле, представленное в виде светящегося тела. Джон Вайт и Стенли Криппнер, авторы книги «Наука будущего», приводят список из 97 различных культур, ссылающихся на человеческую ауру, но в каждой культуре она имела свое наименование.

Наука активно изучает ауру с начала 1800х годов. В этот период бельгийский мистик и доктор Ян Баптист ван Гельмонт представил ее как пронизывающую все вселенскую жидкость. Убеждение, что аура действует как жидкость, сохранялось в течение всей истории. Франц Месмер предположил, что как живые, так и неживые объ екты заряжаются жидкостью, которую он считал магнитной и через которую материальные тела могут оказывать влияние друг на друга даже на расстоянии. Барон Вильгельм фон Райхенбах обнаружил несколько уникальных качеств ауры, которые он назвал одической силой. Он определил, что аура имеет характеристики, подобные электромагнитному полю, которое до этого было исследовано Джейсом Клерком Максвеллом, одним из основоположников электричества. Одическая сила состояла из полярностей, или противоположностей, как и электромагнитное поле. Однако в электромагнетизме противоположности притягиваются. В одическом поле все было не так: притягивалось подобное.

Райхенбах также обнаружил, что это поле соотносится с различными цветами и что оно может не только нести заряд, но и течь вокруг объектов. Он утверждал, что поле с левой стороны тела является отрицательным полюсом, а с правой – положительным, что соответствует теории китайской медицины.

Эта и другие теории сходятся на том, что аура обладает текучим, или жидким, состоянием, состоит из разных цветов, а следовательно, и частот, пронизывает все, магнитна по природе, хотя обладает также электромагнитными свойствами. Другое исследование подтвердило эти теории и объяснило одну дополнительную особенность ауры – ее связь с внутренней святостью человеческого существа. Например, в 1911 году доктор Вальтер Кинлер изучал ауру при помощи цветных фильтров и особого вида угольной смолы. Он обнаружил 3 зоны: темный слой, расположенный рядом с кожей, более прозрачный слой, текущий перпендикулярно телу, и тонкий внешний с контуром примерно в 6 дюймов. Важно отметить, что состояние этой ауры, как он ее назвал, менялось в соответствии с состоянием разума и здоровьем человека.

В самом начале 1900х годов доктор Вильгельм Райх расширил знания о человеческом поле и его качествах благодаря экспериментам, проводимым по изучению энергии Вселенной, которую он назвал «оргон». Во время св оих исследований он наблюдал пульсирующую в небе энергию, окружающую все живое и неживое. Многие метафизики считают оргон эквивалентом ци или праны. Он также отметил, что закупоренные зоны могли быть очищены при высвобождении отрицательных умственных и эмоциональных шаблонов, что таким образом вело к переменам. Все это подтверждало связь между тонкими и физическими энергиями, так же, как между эмоциональными и умственными.

Позднее, в 1930х годах, доктора Лоуренс и Фоуб Бендит наблюдали энергетическое поле человека и связали его с развитием души, показав, что тонкие силы являются основой здоровья. Эти наблюдения объяснены Дорой Кунц, теософом и интуитивом, которая увидела, что у каждого органа есть свое собственное поле, как и у всех тел, которые пульсируют в своем собственном ритме, когда здоровы. Если человек болен, эти ритмы изменяются, и проблемы можно интуитивно рассмотреть в этом поле.

Когда доктор женг Ронглианг из университета Ляньчжоу в Китае измерил поток ци человеческого тела при помощи уникального биологического детектора, он выяснил, что не только аура пульсирует, но и поле каждого человека вибрирует со своей интенсивностью и ритмом. Это исследование было повторено учеными Шанхайского института атомной энергии.

Советские ученые под руководством А. С. Попова измеряли биотоки, проявляющиеся в энергетическом теле человека, и об наружили, что живые организмы излучают вибрации на частоте между 300 и 2 000 нанометров. Они назвали это поле «биополем». Было выявлено, что люди с сильным, широко распространяющимся биополем могут передавать энергию более успешно. Позднее это исследование было подтверждено Академией медицинских наук в Москве. В настоящее время можно делать фотографии ауры. В 1930х годах русский ученый Семен Кирлиан и его жена Валентина изобрели новый способ фотографирования, который заключался в направлении на объект высокочастотного электрического поля. Люминесцентный рисунок объекта, поле ауры, таким образом мог быть запечатлен на пленке. Современные практики используют фотографию Кирлиана, чтобы выяснить, как аура реагирует на различные умственные и эмоциональные состояния, и даже для диагностирования заболеваний. Медицинская наука сейчас использует тепловую ауру, чтобы выявить различные аспекты электромагнетизма тела.

Одно из самых значимых исследований в этой сфере бы ло проведено доктором Валери Хант. (Ее исследование рассматривается в главе 38.) В работе «Исследование нейромышечных структур, энергетического поля и эмоциональных подходов» она записала частоту низких милливольтажных сигналов, исходящих от тела во время сеансов глубокого массажа. Она сделала эти записи, используя электроды из серебра и хлорида серебра, которые соприкасались с кожей. Затем ученые подвергли полученные образцы волн анализу Фурье и анализу частоты звукограммы. Поле действительно состоит из некоторого количества различных цветовых полос, соотносящихся с чакрами. Следующие результаты исследования, полученные в феврале 1988 года, выявили соотношение цвета и частоты в герцах, или циклах в секунду:

Синий 250–275 Гц, плюс 1200 Гц

Зеленый 250–475 Гц

Желтый 500–700 Гц

Оранжевый 950–1 050 Гц

Красный 1 000–1 200 Гц

Фиолетовый 1 000–2 000 Гц, плюс 300–400, 600–800 Гц

Белый 1 100–2 000 Гц

Во время механического измерения объектов целительница, преподобная Розалинда Брюер, зарегистрировала интуитивно полученные ею разнообразные цвета. Во всех случаях предоставленные ей данные были такие же, как и записанные механически. Хант повторила этот эксперимент с другими медиумами с тем же результатом. Рис. 3.20.

Что представляет собой поле ауры?

Ученые, среди которых Джеймс Ошман – автор книги «Энергетическая медицина», считают ауру окружающим человека биомагнитным полем. Доктор Ошман утверждает, что энергетические поля безграничны. Это означает, что биомаг нитные поля простираются в бесконечность. Современное оборудование способно измерять сердечное поле, которое может распространяться на 15 футов. Что касается работы ауры, наука определила, что это магнитное поле передает информацию о событиях, происходящих внутри организма, а не на коже. В таком случае ее цель жизненно важна и связана с внутренним здоровьем.

Биомагнитное поле состоит из информации, получаемой от каждого органа и всех тканей тела. Сердечный ток определяет форму сердца, так как оно является самым сильным производителем тока в теле. Таким образом, главный электрический поток устанавливается кровеносной системой. Так как нервная система взаимодействует с кровеносной, она также создает заметный поток в виде завихрений в поле.

Мы не можем полностью определить функций ауры, не зная, из чего она состоит, работа над этим еще продолжается. Барбара Бреннан сопоставила научные исследования и пришла к мысли, что аура состоит из плазмы – к рошечных, вероятно, субатомных, частиц, движущихся в виде облака. Ученые предполагают, что плазма существует в состоянии между материей и энергией. Бреннан говорит, что «биоплазма» является пятым состоянием материи. Отличный писатель и философ Рудольф Штайнер предположил, что энергетическое поле человека состоит из эфира – элемента, сравнимого с отрицательной массой, или полого пространства. Мы можем только предполагать, но поле, вероятно, действительно может состоять и из электромагнитного излучения (в особенности магнетизма) и антивещества, позволяющего энергии проникать из одного мира в другой. Поэтому способность целителей осуществлять энергетическое исцеление, основанное на интуиции, является созданием достаточной интенсивности присутствующих «здесь и сейчас» энергий для получения эквивалента в антимирах. То, что достигнуто внутри нашего собственного поля, может передаваться как постоянное сообщение по сети энергетическому полю другого человека.

Слои ауры

Барбара Бреннан выделяет семь основных слоев ауры, каждый из которых связан с одной из семи основных чакр. Чакры также настроены на различные тонкие тела, составляющие три основных плана. Доступ к этим планам открывается через поле ауры.

Бреннан способна интуитивно воспринять еще два уровня, расположенных за кетерным, которые она называет космическим планом и соотносит с восьмой и де-вятой чакрами. Восьмой уровень представляется ей текучим, а девятый является кристаллическим шаблоном. Рис. 3.21.

Миазмы: расстройства в поколениях, передающиеся через поле

Термин «миазм» своим происхождением обязан Самуэлю Ганеманну, основоположнику гомеопатической медицины. К 1816 году Ганеманн был поставлен в тупик, его пациенты страдали неизлечимыми болезнями. Он предположил присутствие миазмов, или «своеобразных расстройств нашей жизненной силы», в основном глубоко сидящих или наследуемых тенденций. Он лечил такие расстройства гомеопатически. Современные практики часто поступают так же, проверяя на миазмы при помощи разных методов, один из которых – электродермальное сканирование.

Ганеманн первоначально выделил три вида миазмов:

Псорный миазм. Приводит к нарушению функций жизненных систем организма, связан с зудом кожи, но лежит в основе большинства болезней.

Сикотический миазм. Является причиной сверхфункционирования систем организма.

Сифилитический миазм. Вызывает саморазрушение.

; Со времен Ганеманна были добавлены новые миазмы. Ключевыми являются следующие.

Туберкулезный миазм. Приводит к отсутствию свободы действий.

Рак. Является причиной супрессии.

Существует много способов объяснить миазмы. Первое – они передаются через морфогенетические поля, что обсуждалось ранее в данном разделе. Второе – они связаны с эпигенетикой, которая объясняет влияние социального и эмоционального феноменов на гены. В практическом пособии по вибрационной медицине доктор Ричард Гербер предложил еще одну идею, где утверждает, что физические и тонкие тела человека могут развивать слои энергетической защиты, состоящие из невылеченных заболеваний. Например, мы можем нести энергетический отпечаток серьезной вирусной инфекции в виде вибрационного рисунка. Хотя у нас нет этой болезни, но мы имеем предпосылки к ней. Эти вибрационные рисунки могут передаваться от одного поколения к другому. Данная теория охватывает и существую щие морфогенетические поля, и эпигенетическое наследие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.