Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетические поля






В классическом понимании поле – это сфера, в которой сила оказывает влияние на каждую точку. Как все энергетические структуры, поле создает вибрацию энергии и может передавать информацию. Поля действуют как на физическом плане, так и на тонком – так же как энергетические тела и каналы. Но поля представляют собой загадочный феномен. Альберт Эйнштейн счита л, что Вселенная состоит из взаимосвязанных силовых полей; недавно физики определили некоторые из них (назвав их сферическими волнами), считая их конструкциями ограниченной реальности, расположенными в бесконечном пространстве. Благодаря этим полям реальность является локальной (здесь и сейчас) и нелокальной, а это означает, что все взаимосвязано. Поэтому некоторые физики предполагают, что все возможные события одновременно существуют как рисунки волны, которые либо становятся реальными, либо распадаются.

Во многих отношениях будущее исцеления и исцеляющих модальностей, связывающих аллопатические методы и альтернативные практики, лежит в сфере полей просто потому, что они располагаются внутри и вне тела. Древние считали: «Что вверху, то и внизу». Поле может быть расшифровано, изменено, сформировано и проанализировано вне тела для того, чтобы изменить энергию внутри тела, и наоборот.

Ньютоновская физика говорит нам, что поля «посылают» информа цию, передавая и доставляя данные, как почтовый курьер письма. Но что говорят квантовые физики? Они улыбнутся и предположат, что в поле информация иногда передается подобно мгновенной почте в интернете, если не быстрее: вашу запись читают еще до того, как вы ее отправили.

Динамика полей сулит большие перемены в медицинских практиках, а также в человеческих существах. Мы, люди, не являемся изолированными, замкнутыми цепями, мы взаимосвязанные сияющие лучи энергии. Чтобы по-настоящему это понять, важно понять природу полей. В этом разделе будут рассмотрены основные типы полей:

• измеримые и тонкие;

• поле Вселенной;

• естественные и искусственно созданные поля;

• человеческое поле.

Стоит заметить, что мы будем рассматривать природу и физический мир в дополнение к тонкой Вселенной.

Энергетические термины

Вы можете использовать эти записи в качестве напоминания. Полные определения рассматривались в первой части.

Амплитуда: максимальное значение величины при колебанях (сила). Поля имеют разную силу или амплитуду, они могут быть сильными или слабыми.

Частота: количество вибраций за единицу времени. Волны имеют частоту и создают поля.

Колебание: подобно вибрации. Поля создаются колеблющимися частотами.

Физическое: то, что можно почувствовать физическими органами чувств. Целители часто могут передавать экстрасенсорную информацию, переносимую полями, в виде физических знаний или даже материальной энергии.

Экстрасенсорное: то, что ощущается тонкими органами. Целители часто получают духовную информацию, проводимую другими полями (также геопатогенными зонами).

Скорость: покрываемое полем (или информацией в нем) расстояние в единицу времени. Некоторые поля движутся со скоростью света и поэтому могут передавать информацию с этой скоростью. Некоторые физики предполагают, что определенные поля могут передавать данные (световые импульсы) быстрее скорости света, создавая «экстрасенсорную» информацию.

Спин, или вращение: крутящееся или вращающееся движение. Поля могут производиться вращающимися частицами (или волнами), которые могут принимать различные формы.

Вибрация: ритмичное движение частиц жидкой или эластичной сферы в разные стороны от положения равновесия, когда оно нарушается, например, при передаче звука. Звуковые поля, производимые звуковыми волнами, вибрируют иначе, чем электромагнитные поля. Разные поля могут содержать информацию, передаваемую при разных вибрациях.

Вибрация = ЧастотаПодлинные поля измеримы и состоят из семи главных типов электромагнитного излучения, которые различны по длине волны, частоте и энергии. Звуковые волны также могут считаться видом подлинного поля (рис. 3.1).

Все мы, как и весь наш мир, состоим как из измеряемых, так и из тонких полей, создающих и поддерживающих жизнь. Ощущаемые органами чувств поля взаимодействуют с полями, скрытыми от нашего восприятия; все поля взаимодействуют, оказывая на живые организмы благоприятные или вредные эффекты. Главное различие между физическими и тонкими полями часто заключается только в скорости передачи информации и в вибрации. На некоторых уровнях они могут выступать как одинаковые поля, одно из которых поддерживает другое.

Помимо материальной и тонкой энергий, выделяют также энергию формы и мысли. Некоторые поля создаются только одной формой, другие – мыслью и физическим сердцем. Чтобы использовать эти поля в целительской практике, жизненно в ажно различать их функции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.