Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Когда мы смот римся в зеркало, то видим свое физическое тело






Анатомия человека

Когда мы смот римся в зеркало, то видим свое физическое тело. Мы понимаем, что эта форма реальна, это наша плоть. Она состоит из медленно движущихся частиц, которые нельзя потрогать, увидеть, услышать и ощутить. И создано это тело из невидимого для глаз света. Это не единственное реальное тело, так как под ним (и вокруг, и внутри) находится наше тонкое тело.

Зачем нужно рассматривать физическое тело в книге об энергетической анатомии?

Как и тонкое тело, физическое состоит из энергии, которая обладает меньшей интенсивностью и вибрацией, чем тонкие энергии. Хотя законы, управляющие физической и тонкой системами, различаются, эти структуры взаимосвязаны тесным и сложным образом. Поэтому очень важно понимать обе.

В качестве введения в изучение анатомии тонкого тела в этом разделе рассматриваются главные физические системы человеческого тела. Целью этой части является ознакомление с базовыми основами анатомических структур, процессов и нач ало исследования энергетической природы тела. Этот обзор будет кратким, он не заменит подробного медицинского анатомического курса.

Клетки

Человеческое тело состоит более чем из ста миллионов клеток. В зависимости от функций клетки варьируются по размеру, форме и строению и создают энергию для жизнедеятельности организма.

Клетки делятся, их количество увеличивается, и таким образом человеческое тело растет и изменяется. Клетки с похожими функциями образуют ткань. Ткани с похожими функциями образуют орган. Группы специализированных клеток осуществляют разнообразные функции тела. Это красные кровяные тельца, белые кровяные тельца, клетки соединительной ткани, нейроны, клетки мышц и кожного покрова. Сама клетка соткана из протоплазмы, на 70 % состоящей из воды и живой материи, которая окружена мембраной с ядром внутри.

Клетки – строительные кирпичи

; Большинство клеток имеют внешнюю мембрану, а в желеобразном веществе, известном как цитоплазма, находится много крошечных структур (органелл). Самыми важными клеточными подструктурами являются:

митохондрия: производит энергию, место аэробного дыхания, при котором накапливается АТФ (аденозина трифосфат);

ядро: крошечная масса, обычно сферической или овальной формы, окруженная протоплазмой и контролирующая функции клетки. Содержит генетическую информацию в форме ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты);

ядрышко: создает необходимые протеины для деления клеток, окружено мембраной ядра и связано с эндоплазмической сеткой;

эндоплазмическая сетка: система каналов между ядром и мембраной клетки, также вовлеченная в систему производства протеинов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.