Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые тонкие структуры






Здесь мы рассмотрим ключевые тонкие структуры. Тонкие энергетические поля – это полоса энергетических частот, не прерывающихся при соприкосновени и с кожей. Они (так же, как и физические) исходят от любого живого источника, в том числе от человеческих тел, органов и клеток, а также от растений и животных. Существуют и естественные физические поля на земле и небе, влияющие на наши тонкие поля. Есть также искусственные потоки, исходящие от линий электропередач и мобильных устройств, которые воздействуют на нас.

Главные тонкие тела человека включают в себя:

• ауру, которая окружает человеческое тело и связана с чакрами;

• морфогенетические поля, объединяющие организмы в одну группу;

• виваксис, что соединяет человеческое тело с землей (Viva – «жизнь», axis – «ось»);

• многочисленные энергетические поля (например, эфирное и астральное), соединяющие нас с различными плоскостями и измерениями.

Существуют также поля, создаваемые звуковым, магнитным и электрическим излучением, геометрическими фигурами.< br> Наши предки знали и о тонких энергетических каналах – лучах (световых потоках), передающих жизненную энергию. В древнекитайской медицине эти каналы назывались меридианами и излучали жизненную энергию ци. Другие культуры тоже признавали энергетические каналы, разрабатывая свои собственные глоссарии и системы. Современная наука использует термальные, электромагнитные и радиоактивные материалы, чтобы доказать и объяснить функции тонких каналов. Мы не увидим эти каналы, если разрежем ткани тела, но известно, что они обеспечивают его здоровье. В четвертой части мы рассмотрим систему меридианов и связанные с ней теории.

Также давно исследуют тонкие энергетические тела – оболочки, замедляющие быстро движущуюся энергию. Существует множество таких энергетических тел, самые известные из них – чакры, являющиеся посредниками между тонкими энергетическими структурами и физическими органами. Соединенные сетью энергетических каналов – нади, учения о чакрах бытуют в сотнях культур по всему земному шару. Системы майя, чероки и инка присоединяются в этом к индусам, которые традиционно считаются первооткрывателями энергетической системы тела. Мы рассмотрим основывающиеся на чакрах древние и современные системы разных культур в дополнение к древнееврейской системе Каббале, дающей определение различных энергетических тел. Мы поведаем о науке чакрологии и рассмотрим практики, опирающиеся на работу с энергетическими телами.

Зачем нужно работать с тонкими структурами?

Приведенные в данной книге исследования показывают, что именно тонкие энергии и структуры создают физическую реальность. Изучая поля, каналы и тела тонкой анатомии, человек получает возможность определить проблему задолго до ее возникновения. Определение проблемы на тонком плане подразумевает целостное ее решение. Человечество в течение многих веков обладало этими знаниями – пришло время воспользоваться ими и нам.

< br>






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.