Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страховые случаи






По настоящему Договору страховыми случаями являются (указываются по видам страхования, включенным в договор):

4.1. По страхованию имущества: повреждение, гибель, утрата застрахованного имущества в результате следующих событий:

4.1.1. «Пожара» (Огня), «Удара молнии»,

4.1.2. «Взрыва»,

4.1.3. «Повреждения водой»,

4.1.4. «Стихийных бедствий»,

4.1.5. «Падения летательных объектов их частей или их груза»,

4.1.6. «Постороннего воздействия»,

4.1.7. «Противоправных действий третьих лиц».

4.2. По титульному страхованию: вступившее в законную силу решение суда, лишающее Страхователя права собственности на все имущество или его часть, принятое по следующим основаниям: признание сделки на приобретение имущества недействительной в результате ее совершения:

4.2.1. в противоречие закону или иным правовым актам;

4.2.2. недееспособным гражданином или ограниченным в дееспособности судом, в том числе бывшим владельцем этого имущества;

4.2.3. неправоспособным юридическим лицом;

4.2.4. под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной;

4.2.5. при наличии недействительных или ненадлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности (договор, свидетельство и т.п.), явившихся основанием для совершения сделки по приобретению имущества (доверенность, справка Бюро технической инвентаризации, финансово – лицевой счет, выписка из домовой книги и т.п.);

4.2.6. при наличии ошибок (нарушений), допущенных риэлтером, нотариусом или сотрудником (регистратором) органа государственной регистрации прав собственности.

По титульному страхованию выплата страхового возмещения Страховщиком производится за страховое событие, которое наступило как в период действия договора страхования, так и после его окончания при условии, если исковые требования в отношении объекта недвижимости заявлены в период срока действия договора страхования.

4.3. По страхованию гражданской ответственности: факт установления обязанности Страхователя в силу гражданского законодательства РФ возместить вред, причиненный третьим лицам в результате случаев, непреднамеренно возникших по вине Застрахованного лица на оговоренной в договоре страхования территории и повлекших за собой:

4.3.1. смерть, утрату трудоспособности, увечье третьих лиц (Физический ущерб),

4.3.2. уничтожение или повреждение имущества, принадлежащего третьим лицам (Имущественный ущерб).

По страхованию гражданской ответственности страховой случай должен быть подтвержден вступившим в законную силу решением судебных органов или добровольным признанием Страхователем с письменного согласия Страховщика имущественной претензии о возмещении Страхователем вреда, причиненного жизни и здоровью или имуществу третьих лиц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.