Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочник машин и механизмов






В ГМ входим в режим «Справочники» (ЛМ), входим в режим «Справочник машин и механизмов» (ЛМ). Справочник механизмов можно также открывать из любого места программы с помощью клавиши «F12» на клавиатуре.

Просмотреть список механизмов можно с помощью полосы прокрутки (ЛМ), расположенной справа, или с помощью клавиш управления курсором на клавиатуре.

В справочнике механизмов предусмотрена возможность «быстрого поиска» механизма по коду. Для этого необходимо установить курсор в столбце «код» и набрать на клавиатуре код механизма или его часть. (например, М031001 или М031). При этом вводимые символы будут отображаться вверху слева над таблицей. Прежде чем начать новый поиск необходимо нажать клавишу «Enter» на клавиатуре, при этом ранее введенные критерии поиска пропадают, что предоставляет возможность для ввода новых критериев.

В справочнике механизмов предусмотрена возможность поиска механизмов по наименованию. Для этого с помощью ЛМ необходимо нажать кнопку «F6 – Поиск», расположенную на экране внизу слева под таблицей, или функциональную клавишу F6 на клавиатуре. Откроется окно «Поиск по фрагменту», в котором следует задать критерии поиска: не более двух ключевых слов, разделенных пробелом, а затем нажать кнопку «Поиск» (ЛМ) или клавишу «Enter» на клавиатуре. Например, критерии поиска: «Трактор пневмо» (программа найдет все механизмы, в наименовании которых встречается слово или часть слова «трактор» и «пневмо»). Результат поиска будет выведен на экран в отдельном окне, закрываем его – ВЫХОД.

Для корректировки названия или реквизитов механизма нажимаем кнопку «F4 - редактировать» (ЛМ), расположенную внизу режима, либо функциональную клавишу «F4» на клавиатуре. Открывается карточка механизма, в которой вводим необходимые корректировки (ЛМ).

Для создания нового механизма нажимаем кнопку «F5 - новая» (ЛМ), расположенную внизу режима, либо функциональную клавишу «F5» на клавиатуре. Появляется запрос «Создать копию с текущей записи?» Если хотим чтобы для создаваемого механизма повторились все реквизиты механизма, на котором в левом окне в настоящее время находится курсор, то отвечаем «да» (ЛМ), если не хотим - «нет» (ЛМ). После этого на экране появляется новая строчка, стоя на которой нажимаем кнопку «F4 - редактировать» (ЛМ), расположенную внизу режима, либо функциональную клавишу «F4» на клавиатуре, и водим название и реквизиты.

Для удаления механизма нажимаем кнопку «F8 - удалить» (ЛМ), расположенную внизу режима, либо функциональную клавишу «F8» на клавиатуре.

ВНИМАНИЕ!!! Редактирование и удаление механизмов в базе машин и механизмов следует производить с осторожностью!

ВЫХОД - выходим из режима «Справочник машин и механизмов»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.