Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заказчик






Для внесения названия заказчика нажимаем на кнопку «?» (ЛМ), расположенную слева от окна «Заказчик». Попадаем в список организаций (см. п.2), листаем его и, если находим название нужной организации-заказчика, переносим его в соответствующее окно в списке объектов. Для этого устанавливаем курсор на ее наименование (ЛМ) и переносим это название, нажимая либо 2ЛМ, либо кнопку «Enter – выбрать запись» (ЛМ), расположенную на экране внизу слева, либо клавишу «Enter» на клавиатуре.

Процессы внесения новой организации в список организаций, а также корректировки и удаления организаций описаны ниже в п.2.

Генподрядчик

Для внесения названия генподрядчика нажимаем на кнопку «?» (ЛМ), расположенную слева от окна «Генподрядчик». Попадаем в список организаций (см. п.2), листаем его и, если находим название нужной организации-генподрядчика, переносим его в соответствующее окно в списке объектов. Для этого устанавливаем курсор на ее наименование (ЛМ) и переносим это название, нажимая либо 2ЛМ, либо кнопку «Enter – выбрать запись» (ЛМ), расположенную на экране внизу слева, либо клавишу «Enter» на клавиатуре.

Процессы внесения новой организации в список организаций, а также корректировки и удаления организаций описаны ниже в п.2.

Договора и дата заключения договора

Для внесения № договора и даты заключения договора переводим курсор в соответствующие окна и вводим информацию с клавиатуры.

ВНИМАНИЕ!!! Вся информация, вносимая далее в раздел «Для расчета по объекту использовать», должна быть тщательно проанализирована, так как это играет решающую роль в правильности дальнейших расчетов по объекту.

Единичные расценки из базы

В этом разделе выбираем нормативную базу, по которой будут набираться расценки для данного объекта.

1991г. – база расценок ЕР, изданная в 1991г. (Е-, У-, Ц- и т.д.)

РСН-2001 – база расценок РСН, изданная в 2000-2002гг. (Е-, Ц- и т.д.)

Чтобы выбрать нужную базу переводим курсор в нужное окошко и нажатием ЛМ устанавливаем там точку.

Единичные расценки для зоны

В этом разделе выбираем зону строительства, по которой будут набираться расценки для данного объекта.

Зона 1 (город), Зона 2 (село), Зона 3 (Минск).

Чтобы выбрать нужную зону переводим курсор в нужное окошко и нажатием ЛМ устанавливаем там точку.

Накладные и плановые для

В этом разделе выбираем вид строительства, к которому относится данный объект. Выбор того или иного вида строительства влияет на правильность определения % НР и ПН для каждой расценки данного объекта.

Чтобы выбрать нужный вид НР и ПН нажимаем на кнопку «?» (ЛМ), расположенную слева от окна «Накладные и плановые для». Открывается список возможных вариантов:

1. Ремонт

2. Новое строительство в городе

3. Новое строительство в сельских районах

4. Реконструкция действующих предприятий в городе

5. Реконструкция действующих предприятий в сельских районах

6. НЕ привязаны

Выбираем нужный вид (ЛМ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.