Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдел шестой. Имперское управление






Статья 78. Сношения с иностранными государствами входят в круг исключительного ведения империи.

Статья 79. Империя ведает делом своей обороны. Военная организация германского народа регулируется единообразно имперским законом с принятием во внимание особенностей населения областей.

Статья 80. Колониальное дело входит в круг исключительного ведения империи.

Статья 81. Все германские торговые суда составляют единый торговый флот.

Статья 82. Германия образует единую таможенную и торговую территорию, окруженную общей таможенной границей.

Статья 83. Пошлины и налоги на потребление находятся в управлении имперских властей.

В имперском налоговом управлении должны быть предусмотрены учреждения для обеспечения областям охраны их особых интересов в области сельского хозяйства, торговли, ремесла и промышленности.

Статья 84. Империя устанавливает посредством закона предписания относительно:

1. устройства налогового управления областей, поскольку это нужно для единообразного и равномерного проведения в жизнь имперских налоговых законов;

2. устройства и определения компетенции органов, которым поручается надзор за исполнением этих налоговых законов;

3. расчетов с областями;

4. возмещения расходов по управлению, возникающих при применении имперских налоговых законов.

Статья 85. Все доходы и расходы империи должны исчисляться на каждый бюджетный год и вноситься в государственную роспись.

Статья 86. Об использовании всех общеимперских доходов имперский министр финансов представляет в следующем бюджетном году отчет рейхсрату и рейхстагу для снятия ответственности с правительства. Проверка отчета определяется имперским законом.

Статья 87. Путем кредита допускается получение денежных средств только при чрезвычайной надобности.

Такое получение средств, равно как предоставление гарантий за счет империи, допускается лишь на основании имперских законов.

Статья 88. Почтовое, телеграфное и телефонное дело входит в круг исключительного ведения империи. Знаки почтовой оплаты для всей империи едины.

Статья 89. Задача империи – сделать своею собственностью железные дороги, служащие для целей общего оборота, и управлять ими как единым транспортным учреждением.

Права областей приобретать частные железные дороги должны передаваться империи по ее требованию.

Статья 97. Задача империи – сделать своею собственностью и взять в свое управление водные пути общего значения.

После перехода этих путей к империи новые водные пути общего значения могут сооружаться или расширяться только империей или с ее согласия...

Статья 101. Задача империи – сделать своею собственностью и перевести в свое управление все морские знаки, в особенности маяки, башенные или плавучие, буи, бочки и бакены. После этого перевода морские знаки могут переставляться или вновь устанавливаться только властью империи или с ее согласия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.